Великорецкий крестный ход по традиции пройдёт с 3 по 8 июня. Из Кирова паломники отправятся 3 июня. По пути их движения с 10:00 до окончания шествия колонны из-за перекрытых улиц изменятся маршруты общественного транспорта, сообщили в Центральной диспетчерской службе.
Уточняется, что изменения коснутся маршрутов, которые ездят по улицам Ленина, Профсоюзной, старому мосту, улице Проезжей, Павла Корчагина, Баумана:
- автобус №1 поедет от остановки «Инфекционная Больница» по ул. Ленина, ул. Воровского, ул. Карла Маркса, ул. Профсоюзной, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
- №3 - от остановки «Силикатный завод», новый мостовой переход, ул. Дзержинского, Октябрьский проспект, ул. Карла Маркса, ул. Воровского, ул. Ленина, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом ;
- №5 - от ул. Ленина, по ул. Воровского, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольской, далее по существующему маршруту;
- №14 - от ул. Воровского, по ул. Карла Маркса, ул. Профсоюзной, Октябрьскому проспекту, ул. Карла Маркса, далее по существующему маршруту;
- №15 - от остановки «Улица Боровая» по существующему маршруту до ул. Павла Корчагина, новый мостовой переход, ул. Дзержинского, Октябрьский проспект, ул. Карла Маркса, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом; при прекращении движения транспорта по ул. Баумана автобусы направят со стороны нового мостового перехода по ул. Павла Корчагина до остановки «Силикатный завод», обратно - тем же маршрутом;
- №17 - от остановки «Северная больница» по существующему маршруту до ул. Карла Маркса, ул. Воровского, ул. Ленина, далее по существующему маршруту;
- №21 - от остановки «Ипподром» по существующему маршруту до ул. Воровского, по ул. Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, ул. Воровского, далее по существующему маршруту; от остановки «Село Порошино» по существующему маршруту до Макарьевского кладбища;
- №33 - от остановки «Садаковская мебельная фабрика» по существующему маршруту до остановки «Силикатный завод», обратно - тем же маршрутом;
- №37 - от остановки «Северная больница» по существующему маршруту до Октябрьского проспекта, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольской до остановки «Железнодорожный вокзал», обратно - тем же маршрутом;
- №39 - от ул. Воровского, по Октябрьскому проспекту, ул. Профсоюзной, ул. Карла Маркса, ул. Воровского, далее по существующему маршруту;
- №51 - от остановки «Площадь ХХ партсъезда» по существующему маршруту до Октябрьского проспекта, ул. Карла Маркса, ул. Воровского, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
- №67 - от ул. Комсомольской, по ул. Карла Маркса, ул. Воровского, ул. Ленина, ул. Милицейской, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольской, далее по существующему маршруту;
- №84 - от остановки «Ипподром» по существующему маршруту до ул. Воровского, по ул. Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, ул. Воровского, далее по существующему маршруту; от остановки «Деревня Малая Субботиха» по существующему маршруту до остановки «Улица Макарьевская», обратно - тем же маршрутом;
- №117 - по ул. Ленина, ул. Воровского, ул. Карла Маркса, Октябрьскому проспекту, ул. Дзержинского, новому мосту, трассе Подгорянка - Шихово, ул. Проезжей, ул. Талица, далее по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом.
На время, пока по улицам идут участники крестного хода, совсем приостановят работу маршрутов:
- №5 - от остановки «Переулок Химический» до ул. Профсоюзной;
- №14 - от остановки «Силикатный завод» до ул. Проезжей;
- №15 - от остановки «ул. Боровая» по существующему маршруту до ул. Карла Маркса;
- №33 - от остановки «ул. Боровая» по существующему маршруту до остановки «Силикатный завод»;
- №39 - от остановки «Переулок Химический» по существующему маршруту до ул. Профсоюзной;
- №67 - от остановки «ул. Красной Звезды» по существующему маршруту до ул. Воровского;
- №84 - от остановки «Ипподром» по существующему маршруту до остановки «Улица Макарьевская»;
- троллейбусов: №4, №5, №8, №14.
Посмотреть полный список улиц, которые перекроют в Кирове 2, 3, 5, 6 и 8 июня, можно по ссылке.