Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове 10 перекрёстков сделают безопаснее за 2,3 миллиона рублей
 

В Кирове 10 перекрёстков сделают безопаснее за 2,3 миллиона рублей

Автор:
14 февраля 2020, в 07:28
Просмотров: 1785

На сайте госзакупок появился тендер на разработку проекта по ремонту улично-дорожной сети в части безопасности дорожного движения. Стоимость контракта составляет 2,3 млн рублей.

Заказчиком выступило Управление дорожной и парковой инфраструктуры Кирова. Среди требований к подрядчикам по проектированию - снижение аварийности, повышение безопасности, увеличение пропускной способности перекрёстков, а также ликвидация мест концентрации ДТП. Исполнитель контракта должен предоставить результаты работ не позднее, чем через 90 дней с начала исполнения.

Администрация планирует сделать безопаснее перекрёстки следующих улиц:

  • Производственная - Московская;

  • Производственная - Воровского;

  • Производственная, в районе дома №8 ПВУ;

  • Производственная - Коммунальная;

  • Производственная - Базовая;

  • Горького - Некрасова;

  • Воровского - Октябрьский проспект;

  • Дзержинского - Октябрьский проспект;

  • Ленина - Воровского;

  • Карла Маркса - Милицейская.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
35
 
 
Комментарии (35)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 07:41
Смайлики повесят и спишут 2,3 мульта, точнее 3,2.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:01
Вообще ничего делать не будут. Это ж проект. Сделают как недавно было дело с проектом сети ОТ. Деньги заплатили каким-то уям с горы, проект под сукно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 08:03
Нарисуют "вафлю" и камеры повесят. Главное бабло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 08:13
Там камеры давно висят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 15:41
Камеры вафлю не фиксируют.И висят они на половине перечисленных перекрестков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:38
Главное комментарий написать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 08:25
А где самый проблемный перекрёсток Производственная- Щорса ????? У этого Дома техники постоянно автобусы создают аварийные ситуации, да и из левых рядов за цикл светофора проезжают всего 3-4 авто!!!!

Этот перекрёсток намного проблемнее чем многие из приведённого списка.
Его надо расширять и делать стрелки на светофорах для левых поворотов. Этот перекрёсток намного более перегружен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 08:29
! Действительно, непонятно почему забыли про Производственную - Щорса ? Пробки и аварийные ситуации постоянно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 08:35
Согласен, что у "Дома Техники" надо расширять узкое горло перекрёстка для правых поворотов со стороны Вокзала и Сельмаша. А для левых поворотов нужны стрелки . И ещё нужна разметка и её дублирование на растяжках "Движение по полосам". Такого бардака при въезде в город в других городах я не видел - едут где вздумается, никакую рядность не соблюдают, иногородним вообще непонятно в какой ряд, когда вставать и куда ведут дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 10:28
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:14
Не езди, дома сиди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:13
Там пешеходов нет, в отличии от приведённых в списке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:20
а куда они все делись? На всех углах Торговые центры и остановки общественного транспорта на всех сторонах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 09:54
В Кирове дороги спроектированы и построены в 60 х годах прошлого века ,когда по ним передвигалось 3 автомобиля в час
Почему Васильев и Ковалева не озадачены данной проблемой ????
Весь город-это узкие дороги с зауженными полосами движения ,с середины прошлого века !!!!!!!!!!!
Непонятно -даже им самим-любимым неудобно ездить по городу ,даже для себя не хотят начать расширять улицы
ул Воровского-от Цума до Мэрии -вполне можно расширить на 1 -2 полосы !
Перед каждым перекрестком -создать дополнительные расширения дорог по 10-30 метров для поворота направо
Октябрьский проспект-еще Никита Белых воевал с питекантропами и кроманьонцами ,чтобы его расширить !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 10:29
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:15
Деревья спилить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:21
Ближе к центру можно сдвинуть. Аллея действительно очень широкая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 15:45
Решения или "плевать мы хотели" никак не отражается на их зарплате.
Делают только то,где легче деньги украсть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 10:32
Складывается впечатление, что небольшие вложения в расширение проблемных перекрёстков и улиц, им неинтересны. Лучше ухнуть миллионы средств на никому не нужное кольцо за постом ГАИ в сторону Пасеговского поворота. Зачем его делали целое лето и тратили деньги никому непонятно до сих пор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 11:30
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:49
Вот такое сделали "золотое" и никому не нужное колечко вбухав миллионы рублей! Кто ответит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 11:31
Как всегда....., с жителями Кирова почему-то не посоветовались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:51
Вообще, что подразумевает собой БЕЗОПАСНЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ, если это повесить знаки "Пешеходный переход" хотя сфетофор уже обозначает , что здесь имеется пешеходный переход, или все таки асфалитрование (благоустройство) или опять заборы поставят? и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:35
Прекрёсток, - это в первую очередь безопасность его ПРОЕЗДА. Для пешеходов переходы не всегда обязательно на перекрёстке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:53
я начальник -ты дурак,началство не любит чужое мнение!а сичас решено что лично чиновники общаться с народом вообще не будут только по электронике через госуслуги!!!все уже узаконено,это подарок мидвидя перед уходом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 13:59
Хотя бы через электронку, но каждый может пообщаться с чиновником, в отличие от сегодняшнего дня, (где они обязаны дать ответ в течение какого периода). Уже несколько лет, жители города жалуются на перекресток ул, Производственная с ул, Щоорса---а чиновники не хотят слышать об этом,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:37
+++++ Что удивительно, даже в план реконструкции 10 перекрёстков, его не включили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 12:55
А сейчас планируют летом 2020 года "размазать" миллионы рублей по Южному обходу, длина которого более 20 КМ, а денег на 3,5 км. Кто увидит где они осядут?! С народом, конечно снова никто не советуется. Доколе этот произвол и разбазаривание дорожных средств будут процветать? Город стонет от сплошных пробок и перекрёстков сделанных во времена царя "Гороха".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:07
Проблема решится с перекрестками по ул Производственной, когда ул, Ульяновскую продлят до пер, Базового (вдоль Сельмаша) хотя бы грунтовку, тогда разгрузится ул, Щорса (со стороны Дороничей) и ул, Базовая, т.к грузовой транспорт пойдет на прямую на Базовые (где находятся базы,) Почему чиновники не видят, как, какими путями можно разгрузить улицы, Еще пример почему не продлить ул. Сормовскую с ул. Луганской ( транспорт едущии с Филейки и что бы попасть на ул. Ердякова должны делать большой крюк причем по городу, Это же элементарные вещи,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:39
Они почему-то никому не нужные колечки за сотни миллионов сделают или размажут на многокилометровом участке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 15:49
На Вскидку----Заводскую до Нового моста с выходом на Окт22
Сормовскую до Луганской.
Ульяновскую от Биохима до Базовой
Горького до Профсоюзной.
Дублер ул.Ленина от Маркса до Радужного.
Не говоря уже об Южном обходе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 15:51
Воровского до Лопатовской.
Плюс две полосы до Лянгасово.
Мост в Красном или ....где то с дорогой через Боровицу на Чепецк или,а лучше С..дорогой на Слободской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2020, в 10:17
На площади Авитек ни одного регулируемого светофора, а пешеходов огромный завод. И куда обратиться за решением этого вопроса?