650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают проголосовать за тротуары, которые нужно отремонтировать
 

Кировчанам предлагают проголосовать за тротуары, которые нужно отремонтировать

Автор:
10 февраля 2020, в 09:48
Просмотров: 1969

В департаменте городского хозяйства приняли решение провести голосование за тротуары, требующие ремонта в первую очередь. Каждый житель Кирова сможет внести свои предложения в период с 19 по 22 февраля.

13 февраля в горадминистрации будет утверждён перечень счётных участков и организаций, в которых пройдёт голосование. На данный момент известно лишь время их работы: с 19 по 21 февраля они смогут принять горожан в период с 10:00 по 19:00, а 22 февраля - с 12:00 до 16:00.

Кроме того, состоится голосование на сайте администрации. Оно начнётся 19 февраля в 6:00, а завершится 22 февраля в 23:59.

Итоги подведут до 29 февраля.

Кстати, в мэрии сообщили, что в 2020 году пройдёт ремонт 29 участков тротуаров. Кроме того, в программу по благоустройству попадёт 32 двора:

  • ул. Менделеева, 27;

  • ул. Московская, 140/2, 140/3;

  • ул. Воровского, 123, 125, 127, 129;

  • ул. Производственная, 17/1, 17/3, 17/4, 17/5;

  • ул. Производственная, 15/3;

  • ул. Некрасова, 14;

  • ул. Московская, 114/1;

  • ул. Карла Либкнехта, 154;

  • ул. Риммы Юровской, 1;

  • ул. Ломоносова, 16;

  • Октябрьский проспект, 4;

  • ул. Дзержинского, 64/1;

  • переулок Вершининский, 7;

  • проезд Студенческий, 10/1;

  • ул. Ульяновская, 2;

  • ул. Свердлова, 14а;

  • ул. Дзержинского, 64/2;

  • ул. Лепсе, 57;

  • ул. Лепсе, 49;

  • ул. Советская, 4;

  • ул. Орловская, 26;

  • ул. Володарского, 162;

  • ул. Орджоникидзе, 14;

  • проспект Строителей, 3а (мкр Радужный);

  • ул. Конституции, 5 (мкр Радужный).

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 10:12
А сколько дворов в Кирове?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 18:49
Да как собак не резаных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 10:34
Мы все с вами ЗАПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ ТРОТУАРЫ И ДОРОГИ.
И это голосование это прикрытие воровства администрации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 11:05
И как же выглядела квитанция, по которой мы заплатили за все тротуары и дороги? Что-то я не могу её у себя найти. От какого она числа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 11:23
Впервые подоходный налог был введен в России 11 февраля 1812 года в форме налога на доходы помещиков от принадлежащего им недвижимого имущества. Его ставка являлась прогрессивной и варьировалась от 1% до 10%, а не облагаемый налогом минимум дохода составлял 500 руб. в год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 20:56
Хм..!? Так квитанция еще из позапрошлого века. Теперь понятно, почему я её не могу найти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 11:25
Согласно ст. 8 НК РФ налог это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. То есть главным источником средств для государства являются налоги.

Зачем государству налоги?

Отдавая часть своих денег в виде налогов, мы по сути выступаем соучастниками создания благоприятной для жизни среды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 13:17
Согласно налоговому кодексу РФ статья 12 пункт 5 отменяются все налоги! Кто этого не понимает тот платит. А так ларчик просто открывается, это репетиция на замануху по предстоящим голосованиям по поправкам в конституцию РФ. Все тротуары нужно ремонтировать, по всем им ходят люди и какая разница на каком из них человек себе ногу сломает или шею свернет. Умен департамент и глазаст, как слепой младенец, да вот понять у онного мозгов нехватает, глядит в озере синие, в полях ромашки рвет, какие ремонтировать до мозга не дойдет. Умора с детишками в этом департаменте, может их легче на родину департировать? где родились там пусть и пригождаются. наберут по объявлению да по блату, а вот наличие ума не спросили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 11:26
Хотя что это я.Для тебя едроса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 18:10
Хорошо, что ремонтируют. Город потихоньку преображается. Но, увы, делают это настолько некачественно, что, например, на Карла Маркса от дома 47 и выше в сторону Театра свежеуложенная тротуарная плитка уже разваливается. Неужели сложно сначала подготовить должным образом поверхность. Достаточно посыпать песок цементом перед укладкой. И таких участков по городу очень много, где плитка и сезон не выдерживает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 18:48
ага, а потом такие скажут, зачем нужна администрация и аукционы по ремонту, делать то нечего им будет, если сразу хорошо сделать. от колличества ремонтов зависят премии чиновников, а не от качества. совсем памяти нет? голосование, кричали, очень дорого обходится городскому бюджету, а тут просто насмешка,= какой тротуар вам первым заложить и в последний раз в вашей жизни. да на голосование они потратят больше денег, пардон, заработают, чем на тротуарах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 21:02
Надо ремонтировать участки по мере необходимости . Производить ремонт по итогам голосования - полный дебилизм .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 08:41
Народ тупой-схавает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2020, в 21:49
Идиоты и воры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 12:33
Воры руководят идиотами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2020, в 20:35
ВСЕ!!!!! можно не сомневаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 10:26
что [ой] за голосование ещё?! Типа вам кнут без пряника или без пряника кнут - выбирайте!