650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В КГМУ обсудят с ректором инцидент со сдачей экзамена студентами в трусах
 

В КГМУ обсудят с ректором инцидент со сдачей экзамена студентами в трусах

Автор:
31 января 2023, в 16:06
Просмотров: 1317

В кировском медуниверситете (КГМУ) прокомментировали возможную сдачу экзамена студентами третьего курса в трусах.

– У нас не укладывается картина, что люди идут в трусах и халатах. Наверное, это некорректное изложение ситуации, которая произошла. Эта преподаватель всегда говорила о том, что важно соблюдать санитарно-эпидемиологический режим. Если мы будем превращать хирургическое отделение в проходной двор, это не понравится никому. Педагоги всегда уделяют особое внимание соблюдению этих правил, – сообщили порталу Свойкировский в КГМУ.
В частности, в учебном заведении отметили, что то, как изложил ситуацию автор поста, – это дело его совести. Когда студенты после удачной сдачи экзамена увидели, что в социальных сетях начали бурно обсуждать инцидент, сильно удивились. По словам собеседника портала, учащиеся сами не знают, кто опубликовал информацию. В связи с этим на следующей неделе в КГМУ проведут встречу учащихся с ректором.
– Сейчас идут каникулы. Поэтому после 5 февраля мы пригласим тех студентов, которые сдавали «Общую хирургию» 28 января и остальных учащихся на очную совместную беседу. Обидно, что 25 января у нас прошла подобная встреча с ректором. И такое обострение только подставляет наш университет, – анонсировали мероприятие в образовательном учреждении.
На вопрос, соответствует ли информация из социальных сетей действительности, прокомментировали, что если преподаватель сказала им снять брюки, то только потому, что это нарушает определённые правила нахождения в хирургическом отделении. При этом такая мера никак не сказалась на оценках – их ставили объективно.
Напомним, что в одном из пабликов во «ВКонтакте» неизвестный опубликовал пост, что 28 января студентов третьего курса медуниверситета заставили снять штаны на экзамене по предмету «Общая хирургия» в отделении РЖД больницы. Согласно тексту публикации, преподаватель вынудила девочек идти в трусах и халатах через всё отделение из кабинета заведующего кафедрой. В прокуратуре подтвердили факт обращения по этому поводу, а в правительстве Кировской области комментировать ситуацию никак не стали.
Фото: olevisile.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 20:20
Вот и грязное белье стали обсуждать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2023, в 21:07
Ждите корреспондентов из Москвы из СМИ и телевидения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2023, в 08:13
Продажное воронье на такие слухи падко...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2023, в 12:42
А то взяли моду,ходить на экзамены без трусов! Срамота-то какая!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2023, в 14:39
Больше обсудить нечего.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!