Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Калужской области построят "русский Диснейленд". За 4 миллиарда. Долларов
 

В Калужской области построят "русский Диснейленд". За 4 миллиарда. Долларов

Автор:
9 июня 2016, в 17:22
Просмотров: 7710

Путин уже одобрил строительство уникального парка развлечений.

В России появится свой Диснейленд. Многообещающий проект будет реализован на территории Калужской области, неподалеку от границы со столичным регионом. Как сообщает ТАСС, глава Калужской области Анатолий Артамонов уже провел беседу с Владимиром Путиным и получил от Президента согласие на строительство грандиозного объекта. Стоимость парка развлечений составит 4 миллиарда долларов. При этом государственная казна совершенно не пострадает - инвесторы берут все расходы на себя.

- Комплекс будет называться "Волшебный мир России". Здесь будет самый большой в мире аквапарк, а также разнообразные развлекательные и обучающие зоны, - цитирует слова Артамонова ТАСС.

Добавим, новый развлекательный комплекс будет расположен между автомобильным шоссе, железной дорогой и рядом с региональным аэропортом. Власти области уже зарезервировали участок земли площадью 220 гектаров и подписали инвестиционное соглашение.



Фото: travelermap.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!