Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Госдуме опровергли исключение «Архипелага ГУЛАГ» из школьной программы
 

В Госдуме опровергли исключение «Архипелага ГУЛАГ» из школьной программы

Автор:
22 января 2023, в 16:07
Просмотров: 803

Глава комитета ГД Ольга Казакова опровергла исключение «Архипелага ГУЛАГ» из школьной программы по литературе. Она заявила, что этот вопрос не выносился на всеобщее обсуждение в думском комитете, пишет РИА Новости.

– Он (вопрос, – прим. ред.) не выносился ни на площадку «Единой России», ни фракции партии в Госдуме. Не обсуждался в профильном думском комитете и с профессиональным сообществом, – отметили в пресс-службе ЕР.
По словам Ольги Казаковой, изменение школьной программы – сложный и длительный процесс, поэтому такое решение не может быть принято на основе частного мнения. При этом она добавила, что в школьную программу вернули роман Александра Фадеева «Молодая гвардия». Это инициативу «Единая Россия» и Минпросвещения одобрили совместно.
Ранее мы писали, что первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин призвал исключить из школьной программы по литературе произведения, которые не прошли «испытания временем». К таким книгам он отнёс и произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ».
Фото: bv02.info

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 16:16
Убрать надо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 20:10
тебя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2023, в 08:38
Сильно в восторге от Солженицына?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2023, в 17:13
Не шедевр....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!