В Гордуму Кирова снова проведут дополнительные выборы

Депутат Татьяна Платунова перешла в областное Заксобрание.

Депутат Городской думы от округа №5 Татьяна Платунова стала победителем довыборов в областное Заксобрание от кировского округа №23. Таким образом, в Гордуме снова появляется вакантное кресло. Напомним, в воскресенье, 9 сентября, состоялись дополнительные выборы в ОЗС и Городскую думу Кирова.
Платунова шла на выборы от партии «Справедливая Россия», хотя в Гордуме представляла «Единую Россию». Татьяна Платунова работает помощником гендиректора по организационно-правовому обеспечению и социальным вопросам «Кировского молочного комбината». Свои голоса за неё отдали 1 434 человека.
Победителем довыборов в ОЗС по округу №10 стал генеральный директор биофармацевтической компании «Нанолек» Михаил Некрасов («Единая Россия»). Что касается довыборов в Думу Кирова, то по округу №16 победил сын депутата Госдумы Олега Валенчука и директор по стратегическому развитию УК «Спутник» Павел Валенчук («Единая Россия»). Победителем довыборов по одномандатному избирательному округу №12 стал Михаил Ковязин, заместитель регионального директора Приволжской дирекции банка «Пойдём!» («Справедливая Россия»).