650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ГИБДД назвали опасные пешеходные переходы в Кирове с плохим освещением
 

В ГИБДД назвали опасные пешеходные переходы в Кирове с плохим освещением

Автор:
18 октября 2019, в 16:18
Просмотров: 1855

Сотрудники ГИБДД проверили пешеходные переходы в Кирове на соответствие нормативам освещённости. Из 50 обследованных переходов на 22 уровень освещённости не соответствует требованиям.

Норма освещения на «зебре» должна быть минимум в 1,3 раза выше, чем на проезжей части, пояснили в областной ГИБДД. Также в автоинспекции назвали пешеходные переходы с самой плохой освещённостью: ул. Дзержинского, 88, ул. Добролюбова, 10, ул. Кочкиной, 3, ул. Лепсе, 17, ул. Мира, 36, ул. Мира, 8, ул. Преображенская, ул. Северо-Садовая, ул. Энтузиастов, 12.
ГИБДД внесла представление администрации Кирова, которая должна привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями ГОСТ. Помимо этого возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог» (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ).
Проверку проводили из-за высокой аварийности на пешеходных переходах в Кирове. За 9 месяцев в городе зарегистрировано 33 ДТП, в которых водители сбили пешеходов на «зебрах» в тёмное время суток, 35 человек пострадали. При этом в большинстве случаев переходы были плохо освещены.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2019, в 18:41
Надо прекратить это бессмысленное перетаскивание бумажек! Гайки выявили плохо освещенные пешеходники-вот пусть и устраняют недостатки сами! А то Пиз... мы все горазды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 08:02
Сегодня утром, на ул. Щорса, напротив завода "Сельмаш". Туман, темно....Вновь открывшийся пешеходный переход - нарисованы аж две зебры!!!! Не освещён и из-за идущих и стоящих на обочинах авто - ПЕШЕХОДОВ НЕ ВИДНО !!!!!! Сделайте кнопочный светофор или ликвидируйте пока никого не сбили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 12:48
Прокуратуре нужно проверить, куда делись большие деньги, которые Администрация выделяла при Драном большие деньги, именно на освещение пешеходных переходов, и нынче весной выделялись.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!