Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комплексы фотовидеофиксации установят на трёх пешеходных переходах
 

Комплексы фотовидеофиксации установят на трёх пешеходных переходах

Автор:
10 октября 2019, в 13:35
Просмотров: 1418

В настоящее время идёт монтаж системы комплекса фотовидеофиксации на пешеходном переходе в районе дома по ул. Преображенской, 53. В дальнейшем такие комплексы появятся на переходах на Октябрьском проспекте у цирка и у поликлиники №7 (Карла Маркса, 47).

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, комплекс, в первую очередь, фиксирует нарушения правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, то есть непредоставление преимущества пешеходу. Однако он может зафиксировать выезд на встречную полосу, превышение скорости и другие нарушения.
- Измерение скорости движущегося транспорта производится безрадарным методом, комплекс фиксирует движение от 0 до 200 км/час, - пояснил начальник ситуационного центра управления дорожной и парковой инфраструктуры Дмитрий Соломенников. - Система измеряет скорость движения транспорта на контролируемом участке и скорость движения пешехода. Камера самостоятельно рассчитывает траектории движения пешехода и транспортного средства, а также возможность их пересечения в один момент времени.
Вся полученная информация будет направляться в ГИБДД.
Комплекс на Преображенской планируют запустить в тестовом режиме в ноябре. В дальнейшем фотовидеофиксация появится на Октябрьском проспекте у цирка и у поликлиники №7 (Карла Маркса, 47). По статистике, эти переходы являются наиболее опасными, пояснил Соломенников.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:50
Просим ещё поставить такие комплексы:
1. На пешеходный переход по ул.Комсомольской на стороне ПФР: между Пенсионным фондом и домом №38А, те машины, что поворачивают с Комсомольской улицы "под мосты" постоянно стоят прямо на пешеходном переходе - вечером в час пик невозможно пробраться среди машин на другую сторону улицы;
2 На пешеходном переходе на Комсомольской площади (у остановки общественно транспорта), машины могут идти сплошным потоком и всегда страшно выходить из-за первой машины, зная, что следующая и не собирается останавливаться.

Заранее благодарны. Жители микрорайона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:27
Когда сделают камеры на перекрестке Воровского Солнечной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:27
Не [ой] лазить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 06:53
По идее надо каждый сантиметр всех дорог под наблюдение. Заколебали эти козлы -шумахеры.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!