Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Герценке презентовали новую книгу серии «Почётные граждане города Кирова»
 

В Герценке презентовали новую книгу серии «Почётные граждане города Кирова»

Автор:
10 октября 2019, в 12:56
Просмотров: 1064

В среду, 9 октября, в библиотеке им. А. И. Герцена прошла презентация 29-го тома из серии «Почётные граждане города Кирова». В книге рассказывается о почётном машиностроителе и председателе совета директоров ОАО «Кировский завод «Маяк» Сергее Смирнове.

Глава города Елена Ковалёва поздравила Сергея Алексеевича с выходом книги и поблагодарила его за вклад в социально-экономическое развитие областного центра, активную общественную и благотворительную деятельность.

- Завод «Маяк» и имя Сергея Алексеевича понятия неразделимые - более 50 лет он посвятил родному предприятию, пройдя большой путь от ученика слесаря до генерального директора. Он и сейчас остаётся в гуще событий завода и, несмотря на свою занятость, находит возможность участвовать в жизни города, - сказала она.

Елена Ковалёва также отметила, что выпуск изданий о выдающихся кировчанах будет продолжен.

В Герценке презентовали новую книгу серии «Почётные граждане города Кирова»

Сергей Смирнов родился в 1950 году в Кирове. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, Кировский сельскохозяйственный институт. Член-корреспондент РАЕН. После учёбы он устроился на завод «Маяк» слесарем. За 50 лет работы на заводе он прошёл путь до генерального директора.

Смирнов был депутатом Законодательного собрания Кировской области, является председателем Совета Вятской торгово-промышленной палаты, заместителем председателя общественного совета при УМВД области, почётным президентом Федерации бокса Кировской области.

Звание «Почётный гражданин города Кирова» он получил в 2015 году с формулировкой «за огромный вклад в области отечественного машиностроения, социально-экономическое развитие города Кирова, активную общественную и благотворительную деятельность».

Фото: vk.com/e_v_kovaleva


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:28
Есть вопросы,почему в почетных только большие начальники и богатые,,на какие деньги и кто издает эти книги???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:37
Большие начальники и богатые на твои деньги. Их хоронят на почётной аллее за твой счёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 19:23
у нас был пед.институт им. Ленина в 20году с его личного разрешения!!! Я добъюсь,что с 2020года наш Университет((ровно через 100лет) будет носить имя В.В.ПУТИНА!!! Уверен,что никто не будет против! Будем просить об этомс ВВП!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!