Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В «Джем Молле» прокомментировали инцидент с поломкой эскалатора
 

В «Джем Молле» прокомментировали инцидент с поломкой эскалатора

Автор:
19 ноября 2018, в 13:45
Просмотров: 3722

Причиной происшествия на эскалаторе в торговом центре «Джем Молл», которое произошло 17 ноября, стало нарушение техники безопасности ребёнком. Об этом порталу Свойкировский рассказал управляющий ТЦ Михаил Колесников.

8-летняя девочка наступила на ограничительную линию на эскалаторе - полоску по краям лестницы, выделенную жёлтым цветом. В результате эскалатор зажевал сапог ребёнка. Это привело к поломке устройства.

По его словам, у эскалатора в «Джем Молле» размещены правила пользования. В них указано, что наступать на жёлтые линии возле ступеней ни в коем случае нельзя.

Также Колесников подчеркнул, что обрушения платформы в ТЦ не было, просто из-за поломки эскалатора у его основания образовался проём.

После происшествия администрация «Джем Молла» приняла у мамы пострадавшей девочки все претензии и заявление с уточнением стоимости сапог, чтобы в дальнейшем возместить их покупку.

В субботу, 17 ноября, в соцсетях появилась информация об обрушении платформы эскалатора в ТРЦ «Джем Молл». Как сообщили очевидцы, между ступенями зажало ногу восьмилетней девочки.

Фото: instagram.com


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:06
Спасибо,что просветили,но пользоваться эскалатором в этом центре мне почему-то теперь не хочется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:17
Правила висят. И для особо тупых нарисованы. И для слепых объявляют по громкой...Каждый месяц обувь у кого нибудь жуёт. Человеческая глупость.. это не лечится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:30
Че то я не понял - виновата девочка нарушившая ТБ, а новые сапоги хочет оплатить ДМ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:57
Это дело — не сапог: с ноги не скинешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:48
Почему ни в одном другом ТЦ подобного не происходит? Потому что там желтые полоски забыли нарисовать? Может, прокуратуре пора задуматься - если в одном ТЦ есть такие эскалаторы, где любое неверное Движение может привести к серьезным травмам, может, стоит заставить демонтировать такие эскалаторы, пока никто не погиб?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 11:14
Если руку в мясорубку пихать и пальцы оторвет, может тоже прокуратуре задуматься о запрете мясорубок? Почему такая общенародная тупость процветает? Если написали, что наступать нельзя на желтую линию, то давайте еще обсудим, насколько это обосновано написано? А почему на других эскалаторах желтых линий нет? Это вообще никого волновать не должно - сказано нельзя, значит нельзя. Вы посмотрите, что в ДМ на эскалаторах делается: никто не соблюдает технику безопасности. Мамашки в телефонах, папашки на девок пялятся, личинки сами развлекаются как могут. Детей за руку никто не держит, не говорю, чтобы на руки брали. Каждая мамашка считает, что ее отпрыск должен пренепременно своими ножками на ступеньку встать. А о том, чтобы поприжимать обувь к боковой стенке вообще не говорю - вы понаблюдайте просто, все вопросы сами отпадут. Не фиг на технику пенять, коли руки/ноги куда попало лезут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:24
А с чего это стоимость сапог они будут возмещать? Не мамашка ли должна стоимость ремонта эскалатора оплатить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:39
Если следовать показаниям г-на Колесникова, да, конечно, родители девочки несут полную ответственность за поломку эскалатора.
P.S. Ждём новых битв "детский сапог против эскалатора" а-ля Давид и Голиаф, коса и камень и тому подобное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:35
Да там давно уже пора либо ремонтировать либо менять эти эскалаторы - скрипят как старые телеги, едут рывками - складывается впечатление что вот вот они сложатся в беговую дорожку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 12:51
Это не говорит о том, что не нужно соблюдать технику безопасности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 23:05
Это говорит о том что надо содержать все в подобающем виде и тех.состоянии. Почему ни в одном другом ТЦ где есть эскалаторы такого не происходит? Или там все поголовно соблюдают ТБ? Не смешно ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 19:24
Что это за механизма если сломалась под ногой 8 -летней девочки,?ъ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 11:04
[ой], хоть бы прочитал внимательней: сапог зажевало ступенью, из-за этого ступень заблокировало и сломался эскалатор. Причем здесь механизм, который сломался под ногой девлчки?