650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Дороничах появится парк с велодорожками и кедрами
 

В Дороничах появится парк с велодорожками и кедрами

Автор:
14 октября 2021, в 15:19
Просмотров: 997

В Дороничах появится большой парк с кедрами и велодорожками. На пустыре уже высадили первые деревья, сообщили в Кировской гордуме.

На месте будущего большого парка местные жители уже высадили первые деревья. В мае здесь появились молодые ёлочки, а в рамках всероссийской экологической акции «Во имя любви, семьи и вечности» парк украсили саженцы кедров.

В Дороничах появится парк с велодорожками и кедрами

Жители Дороничей планируют сделать полноценную «зелёную зону» – высадить яблони, декоративный кустарник и многолетние цветы.

Также будущий парк будет принимать участие в проекте по поддержке местных инициатив в 2022 году. Концепция территории уже продумана. На ней должны обустроить тротуары с велодорожками, спортплощадки с тренажёрами, памп-трек, детские игровые комплексы, зону для проведения общественных мероприятий и трассу для тюбингов в зимний период.

Напомним, недавно в Радужном состоялось торжественное открытие Сквера памяти. Возле детской школы искусств дорожки вымостили брусчаткой, разбили цветники и высадили кустарники и деревья.

Фото: duma.mo-kirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 16:05
интересно уничтожили ли там полчища крыс,которые прогрызали стены навороченных щитовых коттеджей?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!