650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Радужном открылся Сквер памяти
 

В Радужном открылся Сквер памяти

Автор:
14 сентября 2021, в 16:42
Просмотров: 954

В микрорайоне Радужный состоялось торжественное открытие Сквера памяти. Возле детской школы искусств дорожки вымостили брусчаткой, разбили цветники и высадили кустарники и деревья.

Как уточнили в администрации Кирова, Сквер памяти появился после открытия в микрорайоне мемориальной зоны в 2020 году. Тогда был установлен памятный знак «Книга памяти», посвящённый землякам-ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, а также ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

В ближайшее время территория продолжит преображаться: появится освещение, а весной пройдёт субботник, на котором местные жители высадят в сквере цветы.

– Здесь будут проводить торжественные линейки и памятные мероприятия, уроки мужества. Всё сделано для жителей, для подрастающего поколения, которому необходимо прививать уважительное отношение к истории своей страны, – отметила депутат Кировской Гордумы Анна Софронова.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!