Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В детском саду Слободского детей кормили фальсификатом сливочного масла
 

В детском саду Слободского детей кормили фальсификатом сливочного масла

Автор:
19 апреля 2023, в 16:23
Просмотров: 855

В марте специалисты управления Россельхознадзора отобрали пробы сливочного масла «Крестьянское» м.д.ж. 72,5 % в пищеблоке детского сада «Улыбка» в Слободском. Продукцию производит ООО «Уральский маслозавод» из Челябинской области.

Пробы направили в Татарскую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для исследований. В апреле в Управление поступили результаты, согласно которым в сливочном масле установлено несоответствие по жирнокислотному составу и обнаружены жиры растительного происхождения. Это говорит о фальсификации продукции.

Более того, выяснилось, что вся партия сливочного масла «Крестьянское» м.д.ж. 72,5 % весом 2 т от производителя через оптовых посредников (ООО Торговый Дом «Продхолдинг» – Челябинск и ИП Перевозчиков В.В. – Киров) поступила в Кировскую область. Затем предприниматель Перевозчиков продал масло в розничные магазины и на предприятия общественного питания Кировской области, а организация «Вкусные продукты» – в детские сады и больницу Слободского.

Управление сообщило поставщикам и получателям продукции об изъятии остатков фальсификата, а также направило обращения в профильные ведомства.

Фото: id.pinterest.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2023, в 16:55
Своих маслозаводов мало что ли? Тащат всякую дрянь .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2023, в 23:25
Дома покупай что хочешь, а в госзакупках приобретается самое дешёвое
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!