Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В детском саду Кирова ребёнка укусил клещ, заражённый боррелиозом
 

В детском саду Кирова ребёнка укусил клещ, заражённый боррелиозом

Автор:
8 июня 2018, в 15:52
Просмотров: 2702

Сейчас девочка проходит лечение.

В одном из детских садов Кирова шестилетнего ребёнка во время прогулки укусил клещ. Об этом написала мама девочки в группе «Злой кировчанин».
- Пришли из садика, и ребёнок пожаловался на то, что болит ухо, посмотрели - клещ. Бегом в хирургию, достали, там были в шоке врачи, что в детском саду произошло! Сегодня увезли клеща на исследование, результат - боррелиозный! Ребёнку предстоит лечение. Ходили утром к заведующей, как всегда удивление: не может быть, территория обработана 13 мая, но ведь факт, - рассказала кировчанка Ирина.
По словам женщины, в садик ведёт асфальтированная дорога без деревьев рядом, животных в доме нет, а на природу семья не выезжала. Девочка рассказала маме, что ухо у неё заболело после тихого часа. Сейчас ребёнок проходит лечение.
По последним данным Роспотребнадзора, с начала сезона в регионе от укусов клещей пострадали 4824 человека, в том числе 905 детей. Это вдвое больше аналогичного периода прошлого года, но ниже среднемноголетнего уровня на 6,5%.
Фото: 43.rospotrebnadzor.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 18:13
Не стоит паниковать.Статистика зараженных боррелиозом клещей потому так высока,что при исследовании клеща определить поражен он боррелиозом или нет возможно только в том случае,если клещ на исследование поступил живым,потому что возбудители боррелиоза-боррелии находятся в пищевом тракте клеща,и соответственно гибнут вместе с ним.Поэтому все дохные клещи объявляются боррелиозными и пациенту рекомендуется профилактическое лечение.На самом деле боррелиоз встречается примерно с такой же частотой,как энцефалит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 00:54
Не городите чушь, есть официальная статистика и по России, и по Кировской области. В Кировской области боррелиоз в среднем - от одной четверти до одной три клещей.

Для исследования годится и мертвый клещ. Главное - не портить его механически и не мазать ничем (в т.ч. пресловутым растительным маслом)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 18:54
Не далее,как пару недель назад был укушен клещом в городе. За городом не был,домашние тоже,животных в доме нет.. Живым доставить гада на исследование не удалось.Клещ тоже объявлен борелиозным. Получил инъекцию бициллина 5. Хожу,не кашляю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 23:31
причем тут заведующая? клещи везде сейчас и во всех садах провели обработку... вы не хотите ли чтоб заведующая каждую травку обследовала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 00:45
Клеща мог принести на одежде любой из детей или взрослых, стряхнули в садике - причем даже не в этот день. Они же живучие гады
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 06:22
клещь кусает всех подряд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 08:13
ТОже ребенок словил клеща в садике на зональном.Пришел забирать сына, кепку поправил и увидел на голове клеща-уже впился.На экспертизе показало все отрицательно. Вот вам и обрабатывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2018, в 11:20
Почему именно в детском саду укусил? По дороге туда/оттуда разве не мог укусить? Что за мания назначать виноватых не разбираясь? Жетушный заголовок, да и сам ресурс СК давно скатился ниже плинтуса.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!