650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировских образовательных учреждениях поддержали установку новых фильтров для воды
 

В Кировских образовательных учреждениях поддержали установку новых фильтров для воды

Автор:
24 ноября 2022, в 17:03
Просмотров: 680

Во многих детских учреждениях после октябрьского заседания комиссии по социальной сфере состоялся мониторинг качества питьевой воды. Как сообщили в Кировской гордуме, до 1 февраля департаменту образования поручили определить потребности каждой образовательной организации и затраты на установку фильтров.

По словам заместителя председателя Кировской гордумы Ларисы Копысовой, мониторинг провели в 10 из 18 избирательных округов.

– В большинстве дошкольных учреждений имеются фильтры, обеспечивающие только механическую очистку воды, в 13 поставлены современные устройства, замена которых производится регулярно, – отметила Лариса Копысова.

Также отмечается, что на пищеблоках 15 школ установлены фильтры и 11 из них – глубокой очистки. Питьевой водой обеспечены все учащиеся и во всех образовательных организациях специалистами Центра гигиены и эпидемиологии берутся пробы воды. При этом руководители учреждений высказываются о необходимости новых фильтров на пищеблоках.

– Руководители образовательных учреждений, в которых я побывала, поддерживают установку фильтров. Один из аргументов в пользу этого решения – постоянная поломка кипятильников. Мы пытаемся сэкономить несколько тысяч, но при этом тратим на ремонт оборудования намного больше. Давайте расходовать средства более эффективно, – подчеркнула глава города Елена Ковалёва.

Напомним, что к концу 2023 года в Кирове в эксплуатацию введут 10 школ и пристроек на 10 тысяч мест, а к концу 2024 года появится ещё три школы на 2,1 тысячи мест.

Фото: «Яндекс.Дзен»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!