Дело по парку Победы Марадыковский Радио Дача платит по счетам Киров в лицах Красота и здоровье Мой бизнес Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников
 

Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников

Автор:
27 ноября 2017, в 17:08
Просмотров: 7253

Изменился порядок приглашения артистов на мероприятия.

Кировчанка Татьяна рассказала редакции портала Свойкировский.рф, что руководство детского сада, куда ходит её дочь, запретило нанимать на новогодние утренники приглашённых Дедов Морозов.
- Нам сказали, что нельзя приглашать артистов - Дедов Морозов. Мол, об этом сказали в департаменте образования. Теперь эта функция возложена на воспитателей или родителей. Дети старшего возраста прекрасно понимают, кто перед ними играет роль. А ведь Дед Мороз для кого-то до сих пор остаётся чудом. И когда в его роли появляется кто-то знакомый, у ребёнка происходит перелом сознания, и праздника больше нет, - рассказала Татьяна.
Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников
В городской администрации нам пояснили, что запрета нет: изменился порядок приглашения артистов. Раньше детские сады либо проводили утренники своими силами, либо нанимали артистов за счёт родителей. При этом единого мнения среди родителей никогда не было.
- Артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за её использование ничего не платят. Сейчас решили принять постановление, по которому такая деятельность упорядочивается и подводится под категорию «Организация массовых мероприятий». Там устанавливаются определённые правила. Если человек заявляет, что он хочет организовать мероприятие и заработать, то в сборе средств педагоги никак не участвуют. Родительский комитет должен обсудить с другими родителями, нужно им это или нет. Прийти к единому мнению. И по итогам мероприятия он отдаёт определённую сумму детскому саду. За одну группу вносит 400 рублей в пользу детского сада за использование площадки, - пояснили в администрации.
Постановление об организации платных услуг в муниципальных детских садах подписано и вступило в силу ещё 31 октября. Основной акцент составители сделали на том, что в денежных отношениях между исполнителем и родителями образовательная организация никак не участвует. Так попытались исключить возможность каких-либо злоупотреблений.
Кроме всего прочего, артист должен предоставить справки об отсутствии судимости и заболеваний, которые будут препятствовать его появлению в детском дошкольном учреждении.
Под новые ограничения попадает не только проведение детских праздников, но и организация фото- и видеосъёмки мероприятий.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2017, в 18:24
У родителей же не просят справки, им можно, а артисту нельзя? Бред! Никто не мешает нанять родителя, оказавшегося актером. На детских праздниках уже спекулируют. Пусть силами педагогов и устраивают тогда празники! Скоро уже им доплачивать придётся за то что дети там не убились . На два притопа и два прихлопа толку хватает, вообще непонятно, чем педагоги занимаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2017, в 18:41
Как вам не стыдно говорить такие слова? Сразу видно, что вы были бы неблагодарным родителем, или являетесь им, раз даже не представляете какой это серьезный труд работать воспитателем. Мало того, что государство обделяет людей этой профессии так еще и общество гнобить будет?
Машенька Медведева
 
Машенька Медведева
Ссылка на комментарий 29 ноября 2017, в 19:29
Хочу рассказать в эту тему про мою знакомую . Она двадцать лет отработала педагогом, в том числе и в детском саду. Ей её родственница потом призналась, "что всегда думала, что ты ничего на работе не делала. А когда сама проработала няней ,поняла...Как ты столько лет работала!?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 15:04
Советую вам поработать воспитателем хотя бы неделю и ничего не делать. Может быть поймете, что это за труд, вот тогда и поговорим, а языком трепать все горазды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2017, в 16:40
Вам кто дал право оскорблять сотрудников детских садов. Вы им доверяете своего ребенка на 5 дней и видите его только субботу и вос-е...и то не все видят... А детские сады так же заложники ситуации и не факт что на счет детского сада придут эти деньги.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 ноября 2017, в 18:29
Какое же жмотье, блд...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2017, в 19:07
Вы суслика там видите? нет! И я не вижу. А он там есть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2017, в 20:37
С Деда Мороза будут брать налог за выступление?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 10:01
Идиотизм какой то. Обгадить детям праздник - на это наши министры способны, откат им видите ли не поступил. А организовать праздник за счет бюджета не в состоянии. Родителям не важно, в чей карман лягут деньги. Включите услугу в квитанцию на садик и подавитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 10:34
Куда наши чинуши нос свой засунут, везде развал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 13:59
100%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 12:21
Ой ,то же мне бином Ньютона .Да любой фотограф процентами не по 400 ,а по 4000 отваливает саду практически с любой съёмки .Как и театры и прочие массовки Вот чинушам и неймётся -такие деньги мимо них
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 12:32
В том то и дело, жаба задавила. А на детей им глубоко наплевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 14:34
За слова отвечаете? Назовите хотя бы трех Кировских фотографа, которые постоянно отваливали за утренник по 4000 р. Любой фотограф... Бред!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2017, в 00:07
сам 25 лет работал фотографом. за любую съемку 20% оставлял детскому саду. заверяю такая практика везде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 13:50
А что, Снегурочка действительно холодная? А Дед?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 13:58
Опять толстые тетки будут Дедов Морозов изображать, зато бесплатно для родителей и со справками!!!.А сколько родителей больных и с судимостями- это никого не интересует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 14:27
Бедные родители! Этот взнос, который пойдет не в садик, а чинушам нашим, ляжет как раз на плечи родителей плюсом к стоимости за услуги. Когда же они уже нахапаются вдоволь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 14:38
Вот она - КОРРУПЦИЯ, в полной её красе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 14:39
И теперь уже узаконенная (((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 15:03
И как я сам не догадался крышевать Деда Мороза, блин... Сейчас эта ниша уже закрыта (((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 15:08
Интересно, а что по этому поводу скажут наши (и не только наши) юристы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 15:11
Беспредел! Попахивает 90-ми годами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 16:55
Узаконенный откат??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 19:56
200 %
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 18:04
как деньги вымогать с родителей якобы за ремонт--так чинуши свой язык в [ой]засунули.мы не видим ,Жмы не слышим.А как праздник детям отменить,так это они первыею
Только уничтожать все и вся умеют.Едрит твою %%%%%,когда же вас вешать то начнут,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 20:09
Цитата из статьи: "Артисты и фотографы используют муниципальную площадку". Каким это образом фотограф или оператор использует эту площадку если он ведет съемку с места, где сидят родители? Пи... врут как дышат! Сплошной беспредел!!!
Ещё цитата: "Если человек заявляет, что он хочет организовать мероприятие и заработать..." Это фотограф хочет организовать мероприятие? В данном случае он является исполнителем для родителей, которые его наняли, попросили, договорились. А согласно Конституции РФ ст. 29, п.4 «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» они (родители) имеют полное право на это. А администрация г. Кирова преспокойно перешагнула через Конституцию. Ноу комментс! Информация для размышления для прокуратуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 22:17
МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Минобрнауки осудило случаи запрета на приглашение Дедов Морозов на утренники в детские сады. Об этом во вторник заявил ТАСС директор департамента информационной политики Андрей Емельянов.
"Безусловно, решение о проведение каких-либо мероприятий в детском саду всегда должно быть совместным решением всех участников образовательных отношений, включая работников учреждений и родительское сообщество. Однако какие-либо нормативные запреты, тем более запреты героев столь традиционных для нашей страны праздников, министерство считает излишним", - сказал Емеяльнов.
Ранее информация о запрете приглашать в детские сады артистов, которые исполняют роль Дедов Морозов на новогодних утренниках, появилась в "Московском комсомольце". По данным издания, такие случаи произошли в Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани. В части учреждений это объяснили борьбой с коррупцией, в других - советами психологов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4765979
Алексей Журавлёв
 
Алексей Журавлёв
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 22:37
Как Дед Мороз поддерживаю Минобрнауки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2017, в 23:13
Чем хуже - тем лучше. Жгите дальше!
Машенька Медведева
 
Машенька Медведева
Ссылка на комментарий 29 ноября 2017, в 19:35
Я поняла бы, если бы весь праздник устраивали бы артисты. А ведь этот праздник организует музыкальный работник, участвует куча педагогов и даже родителей в сценарии персонажами! А платить должен Дед Мороз, фотограф!? Бред какой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2017, в 14:48
страна дебилов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2017, в 22:18
А потом ещё и данные передадут в налоговую и нахлобучаь за незаконное ведение предпринимательской деятельности
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!