Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников
 

Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников

Автор:
27 ноября 2017, в 17:08
Просмотров: 9827

Изменился порядок приглашения артистов на мероприятия.

Кировчанка Татьяна рассказала редакции портала Свойкировский.рф, что руководство детского сада, куда ходит её дочь, запретило нанимать на новогодние утренники приглашённых Дедов Морозов.
- Нам сказали, что нельзя приглашать артистов - Дедов Морозов. Мол, об этом сказали в департаменте образования. Теперь эта функция возложена на воспитателей или родителей. Дети старшего возраста прекрасно понимают, кто перед ними играет роль. А ведь Дед Мороз для кого-то до сих пор остаётся чудом. И когда в его роли появляется кто-то знакомый, у ребёнка происходит перелом сознания, и праздника больше нет, - рассказала Татьяна.
Деды Морозы будут платить детским садам за проведение утренников
В городской администрации нам пояснили, что запрета нет: изменился порядок приглашения артистов. Раньше детские сады либо проводили утренники своими силами, либо нанимали артистов за счёт родителей. При этом единого мнения среди родителей никогда не было.
- Артисты и фотографы используют муниципальную площадку, но за её использование ничего не платят. Сейчас решили принять постановление, по которому такая деятельность упорядочивается и подводится под категорию «Организация массовых мероприятий». Там устанавливаются определённые правила. Если человек заявляет, что он хочет организовать мероприятие и заработать, то в сборе средств педагоги никак не участвуют. Родительский комитет должен обсудить с другими родителями, нужно им это или нет. Прийти к единому мнению. И по итогам мероприятия он отдаёт определённую сумму детскому саду. За одну группу вносит 400 рублей в пользу детского сада за использование площадки, - пояснили в администрации.
Постановление об организации платных услуг в муниципальных детских садах подписано и вступило в силу ещё 31 октября. Основной акцент составители сделали на том, что в денежных отношениях между исполнителем и родителями образовательная организация никак не участвует. Так попытались исключить возможность каких-либо злоупотреблений.
Кроме всего прочего, артист должен предоставить справки об отсутствии судимости и заболеваний, которые будут препятствовать его появлению в детском дошкольном учреждении.
Под новые ограничения попадает не только проведение детских праздников, но и организация фото- и видеосъёмки мероприятий.

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!