650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах построят кольцевую развязку
 

В Чистых Прудах построят кольцевую развязку

Автор:
11 декабря 2018, в 17:25
Просмотров: 7701

В Кирове в микрорайоне Чистые Пруды появится кольцевая развязка. Об этом сообщил председатель комиссии по бюджету и финансам Городской думы Владимир Репняков во время заседания 10 декабря.

Как пояснили порталу Свойкировский в администрации города, развязку планируют сделать на пересечении улиц Попова и Фестивальной. Однако сроки её строительства не определены, так как средства на эти цели пока не выделены.

Зато в бюджете на 2019 год заложено строительство улицы Мостовицкой от Чистопрудненской до Фестивальной, сейчас этот участок выложен бетонными плитами. Проект уже прошёл государственную экспертизу. Будут в следующем году выделены деньги и на строительство улицы Попова от Чистопрудненской до новой кольцевой развязки. Этот участок пока огорожен и используется для нужд застройщика микрорайона - компании «Кировспецмонтаж».

В Чистых Прудах построят кольцевую развязку

Правда, сами жители микрорайона отмечают, что кольцевая развязка сейчас была бы актуальнее в другой части Чистых Прудов - на перекрёстке улиц Украинская - Чистопрудненская - Фестивальная - 4-й пятилетки - Чайкиной.

– Кольцо на Попова-Фестивальной закладывалось ещё в генплане Чистых Прудов, и если есть предпосылки в ближайшее время строить дорогу на Радужный в продолжение путепровода, то тогда эта развязка сейчас действительно нужна. Но если таких предпосылок пока нет, то, с точки зрения удобства жителей, кольцо на пересечении аж пяти дорог, где интенсивность трафика не совпадает с первоочерёдностью улиц по правилам ПДД, было бы сейчас нужнее, – прокомментировал активист микрорайона Виталий Рожнев.

На завершение строительства путепровода в Чистых Прудах выделят около 48 млн рублей. Средства планируют направить из бюджета Кировской области.

Как следует из отчёта Репнякова, также запланированы расходы на строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево.


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 14:56
Мостовицкая в парк упирается. Зачем ее продлевать? Там такая природа чудесная.
Елена Жолобова
 
Елена Жолобова
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 17:28
Уважаемый гость, мы сделали схему, которая делает информацию более наглядной и понятной. Улицу не продлевают, просто заасфальтируют тот участок, который уже есть в бетонном исполнении
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 10:12
Кольцевая развязка нужна на перекрёстке улиц Щорса и Производственной. После пуска путепровода - перекрёсток встанет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:13
Хотя бы еще схемы. карты прикладывали. что бы пончтно было.
Елена Жолобова
 
Елена Жолобова
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 17:26
Схема готова! Потребовалось время на уточнение локаций и сроков строительства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 14:01
Сурикова до Комсомольской сделайте! Чупушилы (
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 19:11
Дурни огородить кольцом... Из колючей проволоки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:44
Вам построят огромный член.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 10:06
Концевую развязку.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!