Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах на улицу выбросили собаку, оказавшуюся ненужной после смерти хозяйки
 

В Чистых Прудах на улицу выбросили собаку, оказавшуюся ненужной после смерти хозяйки

Автор:
19 сентября 2018, в 15:59
Просмотров: 10720

Собака боялась людей и не давала к себе подходить.

Кировские зоозащитники ищут дом для собаки, которую оставили у магазина в Чистых Прудах. Сейчас пёс находится в приюте «Зоокоролевство».
Неизвестные выбросили животное ночью. Местные жители подкармливали собаку, но она никого к себе не подпускала, и её передали волонтёрам.
Собака уже довольно возрастная. Как рассказали организаторы приюта, она была очень худой, с огромными лысинами на теле и с гноящимися глазами, когда попала к волонтёрам. Сначала к ней не могли притронуться – животное очень боялось людей и агрессивно реагировало на попытки приблизиться:
– Собачка очень забитая. Если рядом с ней шевелили рукой, то она очень пугалась. Из-за страха она пытается себя защищать. Глазки в гное. Шерсть очень плохая, местами шерсти совсем нет.
В приюте пытались выяснить судьбу собаки, и оказалось, что около полутора лет назад её пытались пристроить после смерти хозяйки.
– Полтора года собаку где-то держали в ужасных условиях, привезли в Чистые Пруды и выкинули. Такая вот судьба балованной любимицы какой-то старушки, – рассказали волонтёры.
В Чистых Прудах на улицу выбросили собаку, оказавшуюся ненужной после смерти хозяйки
Сейчас к собаке нашли подход, она даёт себя выгуливать, гладить, промывать глаза. У неё начала отрастать шерсть, и подопечную планируют свозить к грумеру, чтобы прибрать шерсть. Недавно её обработали от блох.
Коллектив приюта называет её Элли (ласково – Элей), но в группе принимают предложения с вариантами кличек. Для собаки ищут новый дом и внимательных, ответственных хозяев.
В Чистых Прудах на улицу выбросили собаку, оказавшуюся ненужной после смерти хозяйки
Фото, видео: vk.com/zookorolevstvo

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 11:29
возьму собачку элли,но проблема в том,что я живу в поселке неболчи новгородской области.если будет доставка мы все с радостью примем еще одну мохнатую подружку.телефон 902 284 90 62 кира
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 15:37
А я не понимаю зачем менять кличку собачке, которая жила со своим именем- Найда почти всю свою жизнь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 18:31
Все правильно. Надо имя поменять. Новое имя- новая судьба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 08:59
Ну что за люди!Бабушка поди квартиру им оставила или ,что подобное,а они собачонку на улицу!Видимо ёще избивали,раз всего боится!Собачка возрастная,дайте ей спокойно дожить!Но нет мы ее на улицу вышвырнем,ведь это просто собака!Видимо этим людишкам не понятно,что она стресс,страх ,боль испытывает!Неужели нельзя по -человечески относиться к живому существу!Желаю этим недочеловекам,чтоб их детки в старости их тоже куда-нибудь выкинули!Собачке доброго хозяина,который никогда не предаст!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 23:37
я за собаку.а меня вышвырнули как не знаю кого.в ордере вписана.с суда имею бумажечку ...что права проживания и владения не лишалась..а жить в квартире не могу. у меня зсобаки и 3 кошки я о животных забочусь...а сама живу благодаря не известно кому и не из вестно как...и в таком случае...извините..о чем вы хотите сказать?.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 20:55
А вы что хотите этим сказать?Причем тут ваша жизнь?Мы так-то собачку,вернее ее нерадивых хозяев ,обсуждаем...Конечно мне жалко вас,но вы откуда знаете как я живу...У нас тоже дома 4 собаки и 3 кошки,один только алабай породистый,остальные подобранные и вылеченные,только не надо говорить,что нам деньги некуда девать,очень даже есть куда...Я же всем не рассказываю про свои проблемы, а у меня они тоже не маленькие...Это вы не туда зашли,вам на другой сайт,где про людей...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!