650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах хотят остановить незаконное производство бетона
 

В Чистых Прудах хотят остановить незаконное производство бетона

Автор:
26 июня 2019, в 18:29
Просмотров: 2325

Жители посёлка Чистые Пруды неоднократно жаловались городским властям на завод по производству бетонной смеси по ул. Советской. В среду, 26 июня, на место выехала группа «Муниципального контроля»: проблема вынесена на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в прошлом году в районе ул. Советской был зафиксирован разлив бетонной смеси в лесу. В ходе проверки выяснилось, что участок, где находится завод, предназначен для размещения спорткомплекса. По факту же там производят бетонную смесь, также на участке находится склад стройматериалов. Работа бетонного завода, шум, пыль, строительный мусор – всё это вызывает недовольство у местных жителей.
Октябрьский суд запретил использовать земельный участок не по целевому назначению, после чего с декабря 2018 года завод прекратил свою деятельность, однако в мае текущего года производство бетона возобновилось.
В Чистых Прудах хотят остановить незаконное производство бетона
В среду чиновники осмотрели производственную площадку и прилегающую территорию. По словам главы администрации Кирова Ильи Шульгина, нарушения видны невооружённым глазом.
- Производство расположено в недопустимой близости к жилым домам, территория не огорожена, несмотря на то, что это опасное производство. То, что рабочие мыли бетоновоз и слили бетон на территории лесного массива, вообще не поддаётся никакому логическому объяснению, - подчеркнул сити-менеджер.
В Чистых Прудах хотят остановить незаконное производство бетона
Территория, залитая бетоном, относится к федеральной собственности. Поэтому на место приехал природоохранный прокурор области Роман Фесенко. Он заявил, что все выявленные нарушения будут взяты им под личный контроль.
В четверг, 27 июня, в администрации города состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По предположению арендаторов, собственник земельного участка может находиться за пределами страны.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:32
Дурни против!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:56
В Дурнях есть ул. Советская?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 08:10
Есть на Учхозе. В Кирове 3 ул. Советская.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 06:13
Кореспонденты если пишите то назовите фамилию. Не называете фамилий тогда ваша статья ничего не значи,и не сотрясайте воздух.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 07:37
О да, снова Шульгин прокомментировал очевидное, показав высокий уровень умственных способностей. Что теперь? Как уж у него заведено - ровным счетом ничего. Единственное на что способен этот бездельник греть стул на котором сидит. В остальном это полный профан. С чем не боролся всем проиграл. Не начинал бы ты шульгин эту тему снова, вспомни хоть спорткомплекс у трамплина, лишь один из десятков примеров. Капитан-неудачник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:43
сами попробуте порулить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 10:49
Давай руль. И это не оправдание своей некомпетентности Илья Вячеславович.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 13:28
кому он помешал!!!этот заводик!!!только закрывать и запрещать могут!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 14:08
Бока бетоном не залили всю прилегающую территорию этот заводиг правоохранители заметить не могли,да где его заметиш всего то заводиг.Благодаря населению выявлвются подобные беззакония,кто обязан следить,не видят и не слышат.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!