650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистые Пруды после открытия путепровода запустят новые автобусные маршруты
 

В Чистые Пруды после открытия путепровода запустят новые автобусные маршруты

Автор:
21 июня 2019, в 13:38
Просмотров: 3067

После открытия путепровода в Чистые Пруды пустят новые автобусные маршруты, сообщили в мэрии. Принято решение о продлении маршрутов №38 и №90 через путепровод. Жители микрорайона предложили также продлить автобусы №3 и №23, эту идею обсудят с перевозчиками.

Такую информацию озвучили на встрече главы администрации города Ильи Шульгина с жителями Чистых Прудов 20 июня.
- Учитывая то, что с введением в строй путепровода дорожная ситуация в микрорайоне существенно изменится, мы будем планировать максимальный заход сюда общественного транспорта, - пояснил Шульгин.
Как сообщалось ранее, автобусный маршрут №90 поедет из слободы Курочкины по ул. Лесной, через слободу Столбики, ул. Ивана Попова, ул. Щорса, далее существующим маршрутом; автобусный маршрут №5 - от остановки «Железнодорожный вокзал» по ул. Чапаева, ул. Красина, ул. Щорса, по путепроводу до остановки «Ул. Песочная».
На встречу пришло около 100 кировчан, на их вопросы ответили руководители отраслевых ведомств, уточнили в администрации. Одними из основных стали транспортные проблемы. Илья Шульгин подтвердил, что строительство путепровода идёт по графику, ввод его в эксплуатацию планируется 31 августа.
Кроме того, на средства из федерального бюджета в Чистых Прудах построят асфальтовые дороги с тротуарами и освещением по двум участкам улиц - Мостовицкой и Ивана Попова. Протяжённость обоих участков - около 800 метров.
На время строительства дорог изменилась схема движения общественного транспорта: автобусы будут разворачиваться на площадке возле храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Также жители попросили отремонтировать улицу Совхоз 1 - там почти нет асфальтового покрытия. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин пояснил, что в таком случае речь идёт не о ремонте, а о новом строительстве. По его словам, сейчас разрабатывается проектная документация, чтобы включить улицу Совхоз 1 в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 07:38
Даёшь троллейбусную линию в Чистые пруды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 17:58
Вы не охренели ли часом? Сегодня увидела, что 90-й в пруды идёт. А ничего, что люди с дружбы на нём приезжали домой и ездили в сады? Закольцуйте 38 маршрут, он для прудов и создан был. Но не трогайте 90-й! Производственная и Базовая теперь должны с работы до Попова пешком ходить??? [ой]али чесслово!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!