650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В чепецкой колонии начали производить мясные полуфабрикаты
 

В чепецкой колонии начали производить мясные полуфабрикаты

Автор:
17 октября 2017, в 17:57
Просмотров: 1226

До конца года здесь планируют изготовить 60 тонн котлет.

В исправительной колонии № 5 открылся цех по производству мясных полуфабрикатов. Об этом сообщает УФСИН по Кировской области. Натуральные котлеты и биточки изготавливают сами осуждённые.

В связи с открытием нового производства в помещении был сделан ремонт, стены и пол выложены кафельной плиткой, приобретено и установлено новое современное оборудование, необходимое для производства мясных полуфабрикатов. На данный момент в цехе трудоустроено 20 человек, которые прошли обучение в профессиональном училище при исправительной колонии. В цехе трудятся бригадир и операторы, которые следят за работой оборудования. Самый необычный агрегат в цехе – котлетоформовочный аппарат. Именно он превращает фарш в аппетитную продукцию.

Часть готовой продукции остаётся в колонии. Этого хватает, чтобы накормить обедом и ужином всех осуждённых. Остальное отправляют в другие исправительные учреждения области.

- В котлеты входят лишь говядина, свинина, хлеб, лук и специи. Теперь до конца года здесь планируют изготовить 60 тонн котлет, которые попадут в столовые исправительных учреждений региона и разнообразят рацион питания осуждённых, - отметил начальник ИК-5 полковник внутренней службы Андрей Перминов.

Помимо этого в центре трудовой адаптации колонии общего режима осуждённые трудятся в цехе консервации, фасовки, металлообработки, на швейном производстве. Планируется открытие второго швейного цеха площадью 600 кв.м с трудоустройством более 100 человек.


Фото: 43.fsin.su

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!