Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В частных детсадах Кирова организуют более 200 мест для детей до 3 лет
 

В частных детсадах Кирова организуют более 200 мест для детей до 3 лет

Автор:
16 сентября 2020, в 14:36
Просмотров: 1316

223 ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет смогут посещать частные детские сады. При этом плата в таких учреждениях не будет превышать среднюю родительскую плату в муниципальных учреждениях.

Как уточнили в правительстве Кировской области, это стало возможным благодаря нацпроекту «Демография». По нему частные детсады будут получать субсидии из федерального и местного бюджетов на возмещение части расходов учреждений.

В настоящее время в Кирове к программе подключились три частных садика: «Монтессори», «РостОк» и «Детская страна».

По словам директора частного детсада «Монтессори» Тимофея Василискина, сейчас в двух филиалах учреждения идут подготовительные работы, чтобы в ближайшее время начать принимать малышей на адаптацию. На средства субсидии закупается кухонное оборудование, средства дезинфекции, оборудование для спальных мест, средства обучения и воспитания, а также обновляются площадки для прогулок.

– Два наших филиала примут 69 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Они будут ходить в уже существующие группы. Дополнительно мы принимаем на работу ещё несколько воспитателей, которые будут присматривать, ухаживать за детьми, а также проводить развивающие занятия. После получения путёвки родителям будет необходимо предоставить медицинскую справку о здоровье ребёнка, – рассказал Тимофей Василискин.

В Министерстве образования Кировской области напомнили, что плата с родителей, чьи дети будут посещать дополнительные места в частных детских садах, не будет превышать среднюю плату в муниципальных дошкольных учреждениях. В Кирове это порядка 4 тысяч рублей. Остальные расходы частным садам будут компенсировать за счёт бюджетных средств.

– При реализации проекта мы фактически создаём дополнительный детский сад на площадях частных образовательных организаций. Ориентировочно проект будет действовать 4 года. Сейчас ведутся завершающие работы, чтобы в ближайшее время малыши начали ходить в частные детские сады на условиях муниципальных в разных районах Кирова, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

Так, частный детский сад «Детская страна» примет 54 воспитанника в группы по адресам: ул. Рудницкого, 68а; ул. Стахановская, 25; ул. Воровского, 169а. Детский сад «Монтессори» будут посещать 69 малышей в двух филиалах на ул. Е. Кочкиной, 6/1 и ул. Физкультурников, 14. Наибольшее количество детей примет частный детсад «РостОк». Его будут посещать 100 малышей в филиалах на пр. Строителей,19/1; ул. Кольцова, 13; ул. Чернышевского, 7 и ул. Архитектора В. Зянкина, 13.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!