650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В детском саду №26 Кирово-Чепецка открылась ясельная группа

Автор:
8 сентября 2020, в 14:07
Просмотров: 1056

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ» – детям» в детском саду №26 Кирово-Чепецка открылась новая группа для малышей ясельного возраста. В 2020 году она примет 18 детей сотрудников филиала.

За счёт средств филиала КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» в здании был проведён современный ремонт, закуплена новая мебель и сантехника, а также новые игрушки. Также в садике появился сушильный шкаф для одежды и регулируемая система подогрева пола.

На торжественном открытии родители познакомились с воспитателями, а малыши – друг с другом и старшими ребятами. Поздравить сотрудников филиала КЧХК и их детей приехали глава Кирово-Чепецка Елена Савина и депутат Заксобрания Кировской области Елена Перминова.

— За годы действия программы компании «УРАЛХИМ» по поддержке дошкольного образования более тысячи детей в возрасте от полутора до трёх лет получили возможность посещать детский сад, – отметила Елена Перминова. – Мы используем все ресурсы, чтобы помогать нашим сотрудникам. Для Кирово-Чепецка ремонт и открытие групп в детских садах стало уже ежегодной традицией. Это существенный вклад в детей, в наших работников и в наш город.

В детском саду №26 Кирово-Чепецка открылась ясельная группа

Расходы на ремонт и комплектование групп ежегодно планируются в бюджете компании. В 2020 году на поддержку дошкольного образования в Кирово-Чепецке выделили 7 миллионов рублей. В детском саду №19 благоустроили площадку для прогулок, а в сентябре новая группа откроется в детском саду №1.

— Открытие обновлённой группы в детском садике №26 – праздник для нашего города. Мы рады, что многолетнее сотрудничество города с компанией «УРАЛХИМ» продолжается и пришло в ещё одно дошкольное учреждение, одно из самых востребованных в нашем городе, – отметила Елена Савина.

Корпоративные группы создаются по соглашению о сотрудничестве между компанией «УРАЛХИМ», администрацией города и детскими дошкольными учреждениями сроком на 4 года. По истечению этого времени помещение передаётся в пользование муниципалитету.

Программа «УРАЛХИМ» – детям» действует с 2010 года. За это время в детских садах города открыто 20 корпоративных групп, на ремонт и оснащение которых компания направила более 37 млн рублей.

*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!