Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В центре Кирова может появиться детский сад на 100 мест
 

В центре Кирова может появиться детский сад на 100 мест

Автор:
21 февраля 2018, в 10:56
Просмотров: 1693

Компания «Железно» планирует присоединиться к договору о комплексном развитии территории, заключённом между фирмой «Маяковская» и горадминистрацией.

20 февраля на комиссии Гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры была озвучена информация о строительстве детского сада в центре Кирова. Речь идёт о квартале улиц Карла Маркса — Профсоюзная — Володарского — Советская. Сейчас фирма «Маяковская» ведёт на этой территории строительство жилых домов, в одном из которых, согласно договору с горадминистрацией о комплексном развитии территории, будет размещён детский сад на 50 мест.
В центре Кирова может появиться детский сад на 100 мест
Скриншот: google.ru/maps
По словам замглавы горадминистрации Романа Морозова, к соглашению планирует присоединиться и компания «Железно».
— Произошёл переход права собственности внутри квартала. Ряд земельных участков был приобретён компанией «Железно». На основании устной информации, «Железно» планирует построить жилой объект, что потребует дополнительно 19 мест в детском дошкольном учреждении. «Железно» планирует присоединиться к договору между «Маяковской» и горадминистрацией. Если они заключат между собой соглашение, то на данной территории появится ещё 50 мест в детском дошкольном учреждении, — заявил Роман Александрович.
Планируется, что жилой дом, в котором появится детский сад на 50 мест, фирма «Маяковская» построит в 2019 году. Информации по «Железно» на заседании комиссии озвучено не было. Возможно, будущий детский сад разделят на две секции, а сам он станет филиалом одного из существующих детских дошкольных учреждений. Участники комиссии Гордумы подчеркнули, что это будет не отдельное здание садика, а помещения внутри жилых домов.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2018, в 11:07
Когда появится, тогда и сообщайте.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!