Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ближайшие годы в Кирове планируют построить ещё 5 садиков
 

В ближайшие годы в Кирове планируют построить ещё 5 садиков

Автор:
26 ноября 2020, в 14:10
Просмотров: 1292

Правительство Кировской области направило заявку в министерство просвещения РФ. Власти просят выделить федеральные средства на строительство в 2022-2023 годах ещё 5 детских садов в Кирове.

Отметим, в рамках нацпроекта «Демография» в Кирове построили уже 10 детских садиков. Каждое учреждение на 260-270 мест, с бассейнами и удобной инфраструктурой. Большинство из них расположены в новых строящихся районах, где проживают молодые семьи.

Нацпроект «Демография» также направлен на развитие частного сектора. Так, в текущем году в трёх частных детских садах Кирова дополнительно создадут 223 места для детей в возрасте до 3 лет. В них уже получили путёвки малыши из общей муниципальной очереди.

Кроме того новые корпуса на 182 места для детей до 3 лет будут открыты на первых этажах жилых домов города Кирова в жилом комплексе «Васильки» и в ЖК «Крин». Их застройщик передает в муниципалитет в рамках заключенного соглашения. А всего в Кировской области в период с 2018 по2020 годы будет создано более 4400 мест.

Фото: правительство Киров


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 15:35
О это бабушка на двое сказала.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!