650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реконструкцию здания на улице Гайдара под детский сад планируют начать в 2021 году
 

Реконструкцию здания на улице Гайдара под детский сад планируют начать в 2021 году

Автор:
24 ноября 2020, в 12:40
Просмотров: 1138

В 2021 году городские власти планируют начать реконструкцию помещения на ул. Гайдара, 4а, где в будущем откроют новый детский сад. На эти цели предусмотрено 12,4 млн рублей. Об этом стало известно на заседании комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Гордумы.

Напомним, ранее в здании размещалась частная «Наша школа». Однако в середине прошлого года администрация расторгла договор с учреждением. После этого власти начали подготовку проектно-сметной документации по реконструкции здания под детский сад. После получения положительного заключения чиновники планировали подать заявку на получение средств из резервного фонда президента РФ для реализации проекта.

– Средства на реконструкцию помещения предусматриваются на 2 года – на 2021-й и 2022-й. Общая сумма финансирования составит 92,2 млн рублей, – отметила заместитель начальника департамента финансов Наталия Ашихмина.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 06:19
Да не будет там скорее всего ни какого детского сада, потянут время, снесут по тихому и построят либо домик элитный, либо центр торговый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 10:19
торговые площади уже пустуют повсеместно. только по кирову десятки тысяч квадратных метров не востребованы. народ грабят и он нищает, в магаз в основном за пропитанием ходит и то не ахти каким. про одежду и говорить нечего.
вот жильё возможно воткнут под ипотечников из области. на заработанные и накопленные уже давно никто ничего не покупает за редким исключением.
а ипотека - это новое рабство, только мало кто это понимает, а если б понимали то боролись за своё благосостояние, а не пахали из последних сил на дядю.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!