Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ближайшие два года в Кировской области построят 14 детсадов
 

В ближайшие два года в Кировской области построят 14 детсадов

Автор:
11 января 2019, в 12:23
Просмотров: 1305

К 2021 году в Кировской области появится ещё 14 детских садов с яслями. По одному садику построят в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фалёнском, Мурашинском, Кирово-Чепецком районах, а также в Котельниче и в Слободском, ещё четыре - в Кирове. В итоге в детских садах региона появится две тысячи мест.

На строительство садов Кировской области из федерального бюджета выделят около 1,2 млрд рублей.

Сейчас большинство районов готовятся к получению заключения госэкспертизы сметы на здания. Больше всех готовы к проведению конкурсных процедур Слободской, Опаринский и Верхнекамский районы. Остальным на совещании по строительству детсадов зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поручил ускорить темпы.

Также он предложил на начальном этапе проводить рабочие совещания по строительству садиков еженедельно.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 17:19
Дай Бог! Россия начинается с глубинки. У нас на первом месте Москва. Перенести столицу(как в Кахахстане). мАсквичи поймут,кто такие россияне.Все воры Гос. Масштаба поедут подымать Сибирь,потом Дальний Восток и по кругу.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!