Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Александровском саду спилили около восьми кустов сирени
 

В Александровском саду спилили около восьми кустов сирени

Автор:
26 ноября 2022, в 15:14
Просмотров: 1524

В Александровском саду при подготовке территории к 650-летнему юбилею города спилили под корень около восьми кустов сирени. Как видно по оставшимся с другой стороны входной группы кустам, они не были аварийными, сообщили в паблике «Красивый Киров» во «ВКонтакте».

Авторы поста отмечают, что сорта сирени для Кирова выводил вятский садовод и селекционер Антон Рудобельский.

– Перебирал, подсаживал, культивировал, отсортировывал самые стойкие, чтобы зацвели вообще, а потом чтобы период цветения был дольше. Как пишут в книге, чуть ли не вся сирень в области потомки тех трудов, – рассказали в паблике «Красивый Киров».

В Александровском саду спилили около восьми кустов сирени

Ранее в Александровском саду вырубили около десяти столетних лип. Работы пришлось выполнить из-за укладки новых бордюров.

Фото: vk.com/kirov_krasiv

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 15:39
Скоро будут писать: "Сегодня на маршрут вышло около десяти автобусов".

А сам Валентин Гребёнкин, вероятно, принимает пищу около трёх раз в день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 18:27
Т.е., вы предлагаете поразгребать рукой снег и с точностью посчитать количество срубленных стволов кустарника?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 20:44
Во всяком случае, можно было написать "не менее" или "как минимум". Да и самому доехать до места вырубки сирени и точно подсчитать количество пеньков...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 15:41
В принципе, это даже хорошо. Хотя бы видно степень деградации управленческих структур общества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 15:41
Больше трэша. Раз уж историю не учим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 17:36
А может, наша смелая пресса осмелится сообщить имя того, кто отдаёт эти приказы? Кто командует Александровским парком? А то всё как-то безлично: срубили...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 20:43
у памятника Кирову спилили голубые ели, тишина, а тут липы и сирень,за это нужно ответить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 18:02
Разрушить и спилить ума много не надо.ЗАЧЕМ?Тратить деньги надо с умом и на доброе дело,а в наше время - во вред
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 18:14
кому помешала сирень??? объясните
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 11:05
это горожане готовятся к зиме, заготавливают дрова, что бы не замёрзнуть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 16:31
причастный решил ответить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 18:25
Зачем???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 18:57
На похоронах три гармони порвали....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 19:31
Мнение горожан для них пустой звук??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 20:15
У кого-то обострение сезонное. Сначала пеньки появились у памятника Кирову. Заболевание прогрессирует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 20:17
Опять сталкиваемся с враньем властей. С высоких трибун говорят, что надо украшать родной город, беречь зеленые насаждения, волнуются об экологии. А в тоже время вырубают деревья на улицах. Добрались и до парка. Почему в Санкт-Петербурге в парках берегут каждое дерево, ставят заплаты на стволах, заматывают поврежденную кору, подставляют опоры под большие ветки. А унас - раз топором, два-пилой. Так проще... Никому мы не нужны, и дети наши, и внуки... Наших не бросаем! Хороший лозунг. правда???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 00:38
Продолжайте смотреть первый канал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 10:07
Заплаты на деревья...Как-то с большим трудом через несколько телефонов дозвонилась до специалиста городской администрации с просьбой спасти здоровое большое дерево, дуб, которое повредили при очередном латании коммунальной инфраструктуры, мол, придите во время или после работы, посмотрите, примите меры, выполните свои должностные обязанности! В ответ: " Ой, мне бы на автобус успеть в Нововятск и уехать домой после работы, а вовремя работы я (шибко) работаю!"...Сейчас вырубают не только в парках, везде...то , что покупали жильцы на свои деньги 50 лет назад и благоустраивали ( как в случае с нашим домом), уничтожают зеленые щиты, которые хоть как то спасали от шума и поддерживали экологию... Ни населению, ни контрольно-надзорным органам, ни властным структурам не нать! Им бы домой, в хоромы ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 22:19
Ищите кому выгодно. "Лесорубы" скорее всего не чужды распорядителям. Прокуратура, АУ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 23:40
Не трогай прокурорских! Они глобальные проблемы решают,а ты тут своими ветками их отвлекать будешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 07:52
Вы это про Журкова что ли, счастливый человек, всю жизнь вообще не работал и ушел на пенсию в 160 тыс.,
это Россия - страна возможностей..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2022, в 23:41
Ещё аукнется нам этот юбилей Кирова. И ремонты к празднованию ещё долго он онтировпть и в яму долговую область загонят. Понты дороже денег!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 00:35
Как только написали, что будет делать реконструкцию сада, сразу было понятно, будут рубить деревья, а потом рассказывать, что они аварийные, но ещё оказалось без бордюров никак. Испоганят сад, сто лет простоял, а юбилей Кирова не переживёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 06:40
Это не годится, не годится.. если по классике, с другой стороны спили по делу, чтобы подбухавший народец не устраивал там оргии,
а в чистом поле редко кто решиться, даже депутат не посмеет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 07:03
Ну про валенка ты зря...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 07:28
А чо ему больше негде, бедненький..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 08:40
А кто вообще решил ,что все эти растения Антошки. Есть документы на это ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 09:28
На ул. Воровской быков все скверы продал и уничтожил от строителей до Ленина и ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 11:07
Руки бы отпилить тем кто спилил эти Сирени при попустительстве городских властей!Люди старались выводили спец сорта и выращивали для будущего кировчан а тут пришли бездари только пилят деревья да кустарники в Александровском саду! Губернатор Соколов А.В останови это Беспредел с рубкой деревьев и кустарников в Столице Кировской области!Надо убирать где падают деревья -аварийные а тут хорошие кусты Сирени взяли и спилили!Полный бардак в Кирове!Сидят получают огромные зарплаты мэр Ковалёва и Глава Администрации Симаков В.Н и толку никакого!Примите ещё кого нибудь раз Вы несправляетесь или освободите места Умным людям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 12:47
Какие вы наивные...ещё потребуйте справедливости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 11:48
Почему не пилят тополя, от которых пух, а пилят голубые ели,липы и сирень , которые весной так красиво цветут и пахнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 14:46
[ой]ли, [ой]ли разломали все качели...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 12:27
Ичто интересно.предподожим-начнутся разбрки. И окажется,что никто никакой команды пилить не давал-ве это пьяный нанятый через Авито работник сделал . Т.с.-неустановленные лица
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2022, в 16:44
Администрация, будете ли отвечать за свои деяния? и потрудитесь объяснить жителям, зачем срубили сирень?