650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В администрации Кирова рассказали, как планируют разгружать улицу Ленина
 

В администрации Кирова рассказали, как планируют разгружать улицу Ленина

Автор:
17 ноября 2020, в 14:30
Просмотров: 2932

На прошлой неделе председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил о возможности разгрузки улицы Ленина без строительства дублёра. 17 ноября замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин пояснил, как будет происходить этот процесс.

По словам чиновника, первые работы начнутся в 2021 году. Власти планируют отремонтировать несколько улиц-дублёров, которые в будущем должны взять часть трафика с улицы Ленина на себя. В частности, речь идёт об улицах Блюхера, Социалистическая, Нагорной, 3-ем Опытном переулке.

– Сейчас движение по этим улицам идёт с меньшей скоростью, потому что дороги там находятся в разбитом состоянии, – пояснил Дмитрий Печёнкин.

Кроме того, в администрации рассматривают возможность соединения улиц Современной и Агрономической.

– Здесь потребуется более капиталоёмкие работы – строительство улицы Агрономической. По крайней мере, дальнейшая реализация нацпроекта позволит нам эти мероприятия планировать и реализовывать. – добавил чиновник.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 15:42
хм, может все-таки , сделать улицу платной?(кроме местных жителей из соседних домов)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 15:43
Странное предложение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 08:19
Вы наверно перепутали что-то? Сделать платную парковку рядом, а на улице запретить парковаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 15:42
Столько узких мест накопилось, ул. Производственная -ул.Щорса, ул Щорса, ул Ульяновская, продление до Базовой (отсечь грузовой транспорт, который идет с Западного напрвления на ул. Базовые и едут все они через город, когда могут миновать город: Московская на Садаки и т.д Очень, очень медленно господа чиновники работаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 16:49
Верно подмечено! Вместо того, чтобы решать вопрос кардинально, они ямки на второстепенных улицах подлатать и всё?!
Давно надо грузовые потоки отсекать перед городом и пускать в обход. Тогда и экология чище будет, и улицы свободнее. Производственную дублировать надо Юго-Западным обходом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 20:20
В гетто дорогу построили, теперь лет 50 денег на обход не видать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 16:18
Улица Попова остановилась (закончилась) в Столбиках! Необходимо строить дальше и вывести к горбатому мосту в Сошенях! Это очень существенно разгрузит ул. Ленина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 16:25
Очень верное предложение. Увы разве кто то приложит к этому руки и голову?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 16:51
А вот почему за нас-жителей Кирова, всё всегда решают неучи из администраций, которые, похоже дальше своих офисов и не бывали на личном транспорте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 00:41
Потому что вы за них голосуете на выборах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 09:53
не говорите ерунду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 19:37
Современную нужно не с агрономической соединять а с Попова.( то есть с чистопрудненской)
И Попова строить до моста в Сошенях
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 19:39
Кому вы все это говорите? ссыльному до фонаря наш город.Городом руководит баба,которая ничего не умеет и не хочет и ни за что не отвечает,или пришлые татары...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 01:24
На Попова/Украинской даже кольцевой развязкой не пахнет. Хотя в генплане нарисовали соединение с Радужным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 09:55
Кольцевые надо делать на всех проблемных перекрёстках Кирова. Днём невозможно проехать по городу - одни пробки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 09:59
Многострадальный перекрёсток Производственная - Щорса, днём еле движемся, пробки!!! Расширьте его пока позволяет пространство, сделайте стрелки для левых поворотов, нормальную разметку с дублированием на растяжках, скруглите повороты для правого ряда!!!
Неужели всё это сложно и затратно ?????!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 12:58
Пока позволяет пространство,они лучше застроят четную сторону улицы....
За расширение улицы никто откат не занесет.А за ТЦ с удовольствием
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 18:12
Где ты там пространство увидел? Уже 3 угла до самого перекрестка заняты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 20:41
Гладко было на бумаге...
Ну почему нам так не везет с властью?