650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стоимость услуг такси может вырасти на 20 %
 

Стоимость услуг такси может вырасти на 20 %

Автор:
17 января 2023, в 17:56
Просмотров: 674

В российских городах цены на услуги таксистов в течение 2023 года могут вырасти на 10-20 %. Всё потому, что цена на запчасти высокая. Более того, деталей компаниям-перевозчикам просто не хватает.

Как рассказали «Парламентской газете» в Общественном совете по развитию такси, не планируют предприятия и обновлять свои автопарки. Причём по тем же, указанным выше причинам. Председатель организации Ирина Зарипова дала прогноз по рынку такси на ближайшие два-три года:
– В текущих экономических реалиях без господдержки высок риск значительного ухудшения технического состояния автомобилей такси в ближайшие два-три года.
В «Яндексе», в свою очередь, подтвердили проблему с покупкой новых машин и добавили, что трудности появились ещё в коронавирусную пандемию.
– Наиболее остро дефицит ощущается в эконом-сегменте, где нужны недорогие, но надёжные и ремонтопригодные модели, – сообщила изданию пресс-служба компании.
Чтобы недостатка автомобилей не было, «Яндекс» ведёт переговоры со всеми поставщиками. Причём покупают машины в том числе и в лизинг.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!