650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2022 году каждый мусоровоз в стране можно будет отследить
 

В 2022 году каждый мусоровоз в стране можно будет отследить

Автор:
21 июля 2021, в 10:47
Просмотров: 938

В 2022 году все 18 тысяч мусоровозов в России подключат к электронной системе наблюдения за движением твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в РФ. Разработкой функционала системы в текущем году займётся российский экологический оператор (РЭО). Чтобы система полноценно заработала, подключать мусоровозы начнут уже в 2021 году, сообщили в «Интерфакс» со ссылкой на представителей публично-правовой компании РЭО.

По словам замгендиректора по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой Алексея Макрушина, такая система учёта ТКО позволит собирать данные об отходах в совокупности и осуществлять контроль за их перемещением на государственном уровне.

Сейчас система содержит только информацию об объектах инфраструктуры, деятельности работы регоператоров, о маршруте транспортировки ТКО, пояснил замгендиректора РЭО по цифровизации Алексей Буров.

– К этим данным добавят информацию о телеметрии датчиков ГЛОНАСС и показатели с весового контроля объектов инфраструктуры. Совокупность сведений позволит проследить транспортировку ТКО от начала их образования до момента нахождения их на объектах инфраструктуры, – добавил Алексей Буров.

По мнению представителей публично-правовой компании РЭО, бороться с нелегальными перевозками отходов поможет направление такого транспорта на штрафстоянку. С помощью системы можно будет увидеть, был ли мусоровоз замечен в подобном нарушении ранее. Алексей Макрушин считает, что, возможно, необходимо ввести за повторную нелегальную перевозку такую меру, как конфискация транспортного средства.

В 2022 году каждый мусоровоз в стране можно будет отследить

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 10:59
Никто не отследит с помощью данной системы "мешок, тележку" мусора выброшенный в лесополосу. Это расходы, которые включают в тариф и платит население.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 12:08
Смысл следить за мусоровозами? В доме 3 подъезда, у каждого подъезда дворник выкатил по контейнеру, плюс в одном подъезде меняли окна и соответственно складированы рамы - мусоровоз подъезжает, рабочие собирают рамы и 1 контейнер выгружают, два остаются заполненные. Были они по адресу? Были! Мусор забирали? Забирали! Молодцы ребята? Да! Премию в студию! А у двух подъездов тем временем пусть на сутки - двои, но ситуация - Мусор валят в мусорокамеру, а не в контейнер, возможно возгорание, мыши-крысы-муравьи-тараканы... Контейнеры на улице переполненные стоят день-два - вонь, вороны растащат, люди... СМЫСЛ СЛЕДИТЬ ЗА МУСОРОВОЗАМИ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 13:50
Перечитал два раза-ничего не понял.Чем мудренее и запутаннее закон или "схема",тем проще воровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 13:52
А зачем это простому, обычному населению?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 13:52
правильно, за русским человеком надо следить, нет у меня к ним доверия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 15:17
А це-ментовозы тоже заглонассируют? Одну ведь работу делают...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!