650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане пожаловались на «Куприт», который незаконно вывозит мусор по ночам
 

Кировчане пожаловались на «Куприт», который незаконно вывозит мусор по ночам

Автор:
20 июля 2021, в 13:53
Просмотров: 1334

Представители Общероссийского народного фронта сообщили о нарушениях СанПиНа по вывозу мусора. По информации активистов, жильцы жалуются на звук работающей техники, хотя по нормам вывозить мусор можно только с 7 до 23 часов.

Жильцы дома на Дерендяева, 106 рассказали, что мусоровоз приезжает в два часа ночи и мешает спать при открытых окнах. С подобными жалобами обратились в ОНФ и жильцы дома на Карла Либкнехта, 120, которые засняли видео с вывозом отходов в позднее время.

В настоящее время общественники направили обращение в прокуратуру.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вы также можете записать на видео работу мусоровоза в ночное время и направить его в группу ОНФ или на электронную почту: 43region@onf.ru. Все материалы будут переданы в контролирующие органы.

Напомним, запрет на вывоз мусора в ночное время действует с 1 марта 2021 года после принятия нового СанПиНа.


Фото и видео: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 14:06
радоваться надо что вообще вывозят,а не жаловаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 14:12
Радоваться надо, что жители за вывоз ещё вам платят, позорные купритосы. ОНФ = ЕдРо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 19:40
5+!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 17:53
Все должно быть в рамках закона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 19:41
Ой,чья бы корова мычала...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 15:24
ты хорошо прокукарекал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 20:35
Людиииии! Не убирают у вас мусор - плохо, убирают - тоже плохо! Может вам определиться с местом жительства ... в дремучем лесу? или пределами РФ (н-р, Германия и т.д.)?
Там тишина, чистота....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 20:45
Да, а сами-то мы что делаем, чтобы сохранять чистоту в городе. Организация работает круглые сутки по уборке мусора из города. Днём подъезды заставлены частными машинами, ночью - мешают спать.
Предложите, в какое время убирать ваш мусор из контейнеров. Думаю АО "Куприт" учтёт ваши советы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 21:12
Кто и на работе устает, и домашние дела успевает сделать, тот ночью спит как убитый, ему не может помешать какая то мусоровозка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2021, в 23:18
дак там бабки наверно недовольны. день дрыхнут ,а ночь дикнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 12:24
Хоть кто-то меня поддержал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июля 2021, в 08:43
Окна закройте и спите спокойно.