650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2022 году денежную компенсацию за земельный участок получили 783 многодетные семьи
 

В 2022 году денежную компенсацию за земельный участок получили 783 многодетные семьи

Автор:
22 января 2023, в 11:21
Просмотров: 796

В прошлом году денежную компенсацию за земельный участок получили 783 многодетные семьи. Выплата считается целевой и предоставляется единовременно, сообщили в областном правительстве.

В 2022 году 516 семей потратили денежные средства на полное или частичное погашение уже действующих ипотечных кредитов. 190 приобрели земельный участок на ИЖС, или ЛПХ, или садовый участок. 54 приобрели жилое помещение или садовый дом на земельном участке. 19 – построили дом и ещё четыре внесли первоначальный взнос при получении ипотечного кредита.
В 2023 году в список на получение компенсации уже включили 4274 человека. Размер компенсации зависит от фактических расходов, но не более 130 тысяч рублей на семью. Получить её могут кировчане, воспитывающие троих и более детей несовершеннолетнего возраста. Для этого нужно встать на учёт в муниципалитет на получение земельного участка. Подробнее узнать о предоставлении мер социальной поддержки можно по телефону: (8332) 32-13-51.
Напомним, что в России могут разрешить оплачивать ЖКХ с помощью маткапитала. Соответствующее письмо составила зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова и направила его вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!