650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2021 году в доме, где произошёл взрыв газа, отремонтируют крышу
 

В 2021 году в доме, где произошёл взрыв газа, отремонтируют крышу

Автор:
23 июля 2020, в 11:03
Просмотров: 1135

Собственники дома по ул. Орджоникидзе, 6 в Кирове, на пятом этаже которого произошёл взрыв газа, приняли решение о переносе сроков капремонта крыши на 2021 год. Об этом рассказал глава администрации Кирова Дмитрий Осипов на заседании комиссии Гордумы по ЖКХ.

Дмитрий Осипов пояснил, что уже выполнены работы по укреплению помещения под квартирой, где произошёл взрыв газа. Сейчас решается вопрос по изготовлению проектной документации по ремонту крыши.
- Мы добьёмся того, чтобы дом был восстановлен, - заявил Осипов, добавив, что администрация готова оказать помощь жителям дома.
Министр энергетики и ЖКХ области Андрей Балдыков добавил, что в настоящее время важно законсервировать квартиру, в которой произошёл взрыв, чтобы создать «тепловой контур и подготовиться к полноценному ремонту». По словам Осипова, там уже застеклены окна и установлена дверь.
  • 2 июля около 17:15 в доме на улице Орджоникидзе произошёл взрыв бытового газа. Из здания эвакуировали всех жильцов. В результате происшествия пострадали два человека: одной женщине помощь оказали на месте, другую - госпитализировали. 8 июля женщина, в квартире которой произошёл газ, скончалась в больнице.
  • Следователи инициировали проверку по факту ЧП. На данный момент причины происшествия не оглашаются.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!