650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пострадавшая при взрыве газа в Кикнуре умерла в больнице
 

Пострадавшая при взрыве газа в Кикнуре умерла в больнице

Автор:
22 июля 2020, в 14:47
Просмотров: 1245

50-летняя жительница Кикнура при взрыве газа получила сильные ожоги. На вертолёте санавации её доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кирова. Женщина находилась в реанимации, однако спасти её не удалось, она умерла, сообщили порталу Свойкировский в областном Минздраве.

  • 10 июля в 05:54 в доме произошёл взрыв газа на первом этаже. В результате пострадали четыре человека – мужчина погиб на месте, женщину с ожогами госпитализировали, но спасти её не удалось, ещё двоим помощь была оказана на месте.
  • Прокуратура и Следком инициировали проверки. Выяснилось, что последняя проверка газового оборудования проходила в сентябре 2019 года.
  • Дом на улице Шарыгина в Кикнуре, где произошёл взрыв газа, подлежит восстановлению.
  • Пострадавшим будет оказана материальная поддержка, средства для этого выделят из резервного фонда района. Кроме того, администрация района направила запрос в правительство региона на единовременную социальную выплату жителям дома за счёт резервного фонда области.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2020, в 19:43
это последствия правления хохулько
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!