Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2021 году на проспекте Строителей начнут строить физико-математический лицей
 

В 2021 году на проспекте Строителей начнут строить физико-математический лицей

Автор:
16 июля 2021, в 11:28
Просмотров: 1940

В 2021 году на проспекте Строителей приступят к возведению физико-математического лицея. Заказчиком работ выступит региональное министерство строительства. Здание окажется на балансе региона, в нём планируют разместить физмат лицей. Учебное заведение построят по типовому проекту школы №25 в Чистых Прудах. Вопросы о составлении дорожных карт и сроках начала строительства школ в Кирове обсудили на совещании по вопросам строительства объектов образования.

Напомним, ранее Министерство просвещения РФ одобрило заявку Кировской области в рамках демографической субсидии на строительство 6 объектов: четырёх школ и двух пристроев к существующим образовательным организациям. Строительство всех объектов начнут уже в 2021 году. Пять объектов построят по заказу администрации Кирова.

Проекты разработает подрядчик, которого определит аукцион. Эта же организация выполнит непосредственно сами работы по возведению школ.

По итогу ввода этих объектов в эксплуатацию в Кирове будет создано более 5,5 тысяч учебных мест.

Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:52
И это радует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 12:56
Долгострой Строителей 29?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 14:23
Лицей будет рядом с Зубаревским лесом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 19:08
Выселят ДОСААФ и готов лицей, делов то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 14:10
Когда уже начнут убирать строительный шлак на территории КВАТУ? Чуринские дружки из г.Калуги (ООО"ДСМ") не справились с задачей, не довели ответственное дело до конца до 1 июня 2021.. Получается подрядчик, только разобрал полуразрушенные строения в марте-апреле 2021 и все остановилось.. В областном "УКС"(Орловская 62а) помалкивают, новостей никаких нет.. Когда действительно продолжатся все строительные работы ? Школы переполнены детьми!!! Скоро осень, 1 сентября..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 15:12
Проспект строителей -не самое подходящее место для физмата . Всё-таки это для элиты, а она в таких районах не живёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 17:40
Так и на труда школьников на автомобилях возят .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 16:18
Ты откуда знаешь где элита живёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 20:05
ну уж не на строителей, точно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 17:44
Интересно, что будет со зданием на труда? Я там учился, живу рядом. Светлое место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 19:09
Если ты там учился, то уже далеко не светлое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 22:04
в каком году?