Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2018 году в Кирове отремонтируют тротуары в рамках федеральной программы
 

В 2018 году в Кирове отремонтируют тротуары в рамках федеральной программы

Автор:
26 сентября 2017, в 15:44
Просмотров: 1529

Этот вид благоустройства включили в программу «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году в Кирове будут ремонтировать уличные тротуары в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Пока её реализуют только во дворах и парках, однако по просьбам кировчан в неё включили ещё один вид благоустройства.
- При этом строительство тротуаров мы синхронизируем с программами ремонта дорог и дворовых территорий. Чтобы состояние наших городских дорог радовало и водителей, и пешеходов, — сообщил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.
Всего на ремонт дворов в рамках программы было выделено 113 млн рублей. Почти полностью отремонтировали 13 дворов. В 2018 году реализация проекта продолжится. Уже подано 140 заявок. Какие дворы отремонтируют, станет известно по итогам конкурсного отбора. Главные критерии — «возраст» двора (чем старше, тем больше шансов попасть в программу), наличие дизайн-проекта, уровень собираемости коммунальных платежей и т. д., сообщают в горадминистрации. Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году началось благоустройство Кочуровского парка и Парка Победы.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!