Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2018 году путепровод в Чистые Пруды достроят по федеральной программе
 

В 2018 году путепровод в Чистые Пруды достроят по федеральной программе

Автор:
24 декабря 2017, в 10:56
Просмотров: 3210

Набранный темп дорожных ремонтов в 2018 году власти планируют сохранить.

Всего на ремонт дорог в Кировской городской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги» направят около 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает портал newsler.ru со ссылкой на региональный Минтранс.

В рамках программы «БКД» в 2018 году планируют завершить основные работы на путепроводе в Чистые Пруды и открыть по нему движение транспорта в тестовом режиме. Из федерального бюджета на достройку путепровода направят 800 млн рублей.

В Кировской агломерации в 2018 году планируется отремонтировать около 138 километров дорог. В Кирове отремонтируют 95 км дорог, 10,7 км дорожного полотна заменят в Слободском. Также ремонт улиц по программе «Безопасные и качественные дороги» будет проходить в Кирово-Чепецке.

По словам руководителя областного Минтранса Михаила Поршнева, Кировская область принимает участие в федеральном проекте по инициативе областного правительства, тогда как программа рассчитана на города-миллионники. В 2017 году в городах Кировской агломерации привели в нормативное состояние 126 километров дорог, 187 дворов и 27 общественных пространств.

В 2018 году реализацию программы «БКД» синхронизируют с федеральной программой «Комфортная городская среда». Будут не только ремонтировать дороги, но и менять бордюры, ремонтировать тротуары, съезды и прочие объекты.

UPD. 25 декабря 2017 года: Как сообщили порталу Свойкировский.рф в пресс-службе городской администрации, путепровод в Чистые Пруды строится по муниципальной программе «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Киров», подпрограмме «Дорожная деятельность и обеспечение дорожного движения в границах муниципального образования город Киров».



Фото: kirovnet.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!