Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Путепровод в Чистые Пруды продолжат строить по муниципальной программе, а не в рамках федерального проекта
 

Путепровод в Чистые Пруды продолжат строить по муниципальной программе, а не в рамках федерального проекта

Автор:
25 декабря 2017, в 14:10
Просмотров: 2078

Ранее сообщалось, что путепровод в 2018 году построят по программе «Безопасные и качественные дороги».

В воскресенье, 24 декабря, на портале Свойкировский была опубликована информация о том, что путепровод в Чистые Пруды построят в 2018 году по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Как выяснилось, публикация, которая послужила первоисточником информации, могла содержать неточность.
В администрации города Кирова журналисту портала Свойкировский сообщили, что путепровод в Чистые Пруды строится по муниципальной программе «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования город Киров», подпрограмме «Дорожная деятельность и обеспечение дорожного движения в границах муниципального образования город Киров». Федеральное финансирование ведётся в рамках данной программы.
В Министерстве транспорта Кировской области в ответе на официальный запрос добавили, что строительство объекта «путепровод с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове» продолжается с 2015 года за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
- Работы идут в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» Государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». В 2017 году выделенные средства межбюджетных трансфертов в объёме 684 млн рублей освоены в полном объёме. По состоянию на 01.01.2018 потребность в средствах до завершения всех работ составит 1 599 273 млн руб. Срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с муниципальным контрактом - 2018 год, - пояснили в Министерстве.
Текст документа находится в распоряжении редакции.


Фото: Строим Киров / Сергей Русских

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!