650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 20 школах Кирова внедрят проект по раздельному сбору мусора
 

В 20 школах Кирова внедрят проект по раздельному сбору мусора

Автор:
19 июня 2020, в 10:36
Просмотров: 1394

Проект «Прокачаем школы» Кировской областной добровольческой общественной организации по развитию социальных инициатив граждан «Чисто Вятка» получил президентский грант. И с 1 сентября в 20 школах Кирова начнётся раздельный сбор мусора.

Проект будет реализован совместно с регоператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами АО «Куприт». Предполагается, что участие в нём примут школьники 6-11 классов.

— Сортировке отходов нужно именно учиться. Поэтому очень важны просветительские проекты для подрастающего поколения, такие как проект «Прокачаем школы». Благодаря ему школьники научатся сортировать отходы. Это поможет ребятам сделать свою страну, свой регион, свой город чище и в этом проявить свою гражданскую позицию, — говорит Григорий Поскрёбышев.

Сначала организаторы проведут разъяснительную работу с детьми, а потом в школах появятся контейнеры для пластика, бумаги и стекла.

Пункты приёма мусора можно посмотреть на карте в разделе «Полезный город».

Фото: pexels.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!