650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уволившейся из мэрии Наталье Мамедовой нашли замену
 

Уволившейся из мэрии Наталье Мамедовой нашли замену

Автор:
31 октября 2018, в 11:55
Просмотров: 2704

Департамент муниципальной собственности в администрации Кирова возглавила бывшая чиновница из Нарьян-Мара Елена Ляпунова. 31 октября её кандидатуру одобрили депутаты на заседании Кировской городской думы. Представлял Ляпунову лично глава администрации Илья Шульгин.

У депутатов возник вопрос, почему сити-менеджер не нанимает на работу местных специалистов. На это Шульгин заметил, что принимает кадровые решения исходя из квалификации и опыта кандидатов, а не места, где они родились, подчеркнув, что сам тоже не является уроженцем Кирова.

Сама Елена Ляпунова, отвечая на вопрос депутатов о своей мотивации работать в Кирове, сказала, что ей интересна эта сфера. Своё видение того, как лучше распоряжаться муниципальной собственностью, она пообещала представить городским парламентариям через месяц. Кандидатура Елены Ляпуновой была одобрена большинством голосов – с испытательным сроком.

  • Елена Ляпунова была заместителем главы администрации города Нарьян-Мар. В сентябре 2018 года она участвовала в выборах в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа от «Партии Социальных Реформ - Прибыль природных ресурсов - Народу».
  • Елена Леонидовна в 2004 году окончила Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «юриспруденция», работала в администрации Ненецкого автономного округа, собрании депутатов Ненецкого автономного округа, администрации города Нарьян-Мар на должностях юридического профиля, а также заместителем главы администрации города Нарьян-Мар по взаимодействию с органами государственной власти и общественными объединениями.
  • Бывший руководитель департамента мунсобственности Наталья Мамедова покинула свой пост 11 сентября спустя меньше месяца после обыска в своей квартире. Следственные действия были связаны с расследованием дела о мошенничестве с участком в парке Победы.

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 12:38
Правительству с варягами проще работать..Им наплевать на местное население
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 12:45
Откройте Википедию. В Нарьян-Маре живут 28 000. Всего. Какой опыт, о чем вы? Она от трех партий баллотировалась в депутаты, КПРФ, ЛДПР и какая то мелкая партишка, причем последний раз в сентябре 2018! А теперь беспартийная? Депутаты, интернет откройте! Вам вдувают в уши, а вы верите? Она не юрист, без опыта работы с собственностью, политическая проститутка из поселка, где мэр и губернатор никто, потому что всем управляет Лукойл! Чудны дела твои, Господи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 16:48
А так проще, зато преданная и сделает то что скажут. А скажут дальше кошмарить жителей , вытряхивая ветхие кошельки.....Город банкрот, нищета, пора вятку переименовывать,господа,момент настал. полная [ой]ь вятка нам всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:44
нравится мне круговорот чиновников проворовался - уволился (ли) - следудющий желающий в нетерпении на очереди....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 18:31
Причем проворовавшиеся и "уволившиеся по собственному" вскоре получают должности в других регионах.И чем больше наворовал--тем ближе к москве
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 19:35
очередная вертихвостка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 06:58
ну эта то ещё больше по ворует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 08:30
Скорей бы уж Сергей Павлинович Мамаев всем им там печень на кулак намотал. Надоели дармоеды у власти. Хочу коммунистов видеть на троне. И не только в области, а в стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 09:11
Ох и Дура!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 10:29
Злые языки из нарьян-мара утверждают, что дама которую нам импортируют из НАО весьма успешно ранее доила ненецких оленеводов и местный бюджетик. Пришла очередь на доение вятских лаптей и бюджетика побольше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2018, в 11:16
Киров, как транзитный вокзал? Похоже на то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 05:12
Депутаты, вы ведь одобряете все эти кандидатуры! Как стадо баранов, ведетесь за главным в этом стаде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 20:38
Киров-это какой то отшиб России. дорог нету вообще у вас.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!