Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Увеличение зарплаты и пополнение автопарка: какие изменения ждут троллейбусный парк в Кирове
 

Увеличение зарплаты и пополнение автопарка: какие изменения ждут троллейбусный парк в Кирове

Автор:
7 февраля 2023, в 18:10
Просмотров: 1235

Департаменту городского хозяйства в Кирове поставлена задача попасть в федеральную программу для приобретения новых единиц общественного электротранспорта. Во время рабочего визита эту тему в троллейбусном парке Кировского автотранспортного предприятия обсудил Вячеслав Симаков.

По словам главы горадминистрации, необходимо определиться с конкретными моделями машин для эффективного использования автопарка, повышения надёжности и комфорта для жителей.

– Будем использовать все возможности для развития автотранспортного предприятия. Наша задача, чтобы оно работало и процветало, – отметил Вячеслав Симаков.
В автотранспортном предприятии уточнили, что в настоящее время на рынке представлены десять моделей, подготовлены рекомендации с учётом опыта эксплуатации и соотношения «цена – качество». Кроме того, с руководством достигнута договорённость об увеличении заработной платы для решения кадровой проблемы. Минимальный размер заработной платы для водителей составит 50 тысяч рублей.
В ходе рабочего визита обсуждался и ретротроллейбус, модель которого есть лишь в четырёх городах: в Кирове, Москве, Санкт-Петербурге и Кишинёве.
– Данный вид транспорта можно использовать на экскурсионных маршрутах. Необходимо обсудить с турагентствами варианты таких поездок. Маршруты могут быть интересны гостям областного центра и кировчанам, – отметил глава администрации Кирова.

Увеличение зарплаты и пополнение автопарка: какие изменения ждут троллейбусный парк в Кирове

Напомним, что комиссия при администрации Кирова пересмотрит вопрос об изменении автобусного маршрута № 44. Поводом стали результаты голосования горожан: кировчане высказались за возвращение маршрута на улицу Попова.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!