Уроженка Кирова завоевала две бронзы на чемпионате России по художественной гимнастике

Полина Хонина представляет на соревнованиях сразу два региона.

С 10 по 12 марта в Пензе прошёл чемпионат России по художественной гимнастике. Спортсменки разыграли комплекты наград в отдельных упражнениях и личном многоборье. На суд жюри были представлены выступления гимнасток с обручем, мячом, лентой и булавами.

В последних двух видах замечательно отработала свою программу 18-летняя уроженка Кирова, проживающая в Пензе, Полина Хонина. В этих упражнениях «художница» заняла третьи места. Причём оба раза верхние ступени на пьедестале почёта доставались небезызвестным в стране Арине Авериной и Александре Солдатовой. В личном многоборье Полина Хонина финишировала на высоком четвёртом месте.

Напомним, осенью прошлого года спортсменка стала абсолютной победительницей Кубка России. На всех официальных соревнованиях Хонина представляет наш регион и Пензенскую область в параллельном зачёте.

Ранее мы писали о том, что кировчанка стала трёхкратной чемпионкой России по карате.