Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Упрощённый порядок регистрации безработных продлили до 31 июля
 

Упрощённый порядок регистрации безработных продлили до 31 июля

Автор:
31 марта 2021, в 10:30
Просмотров: 992

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее упрощённый порядок регистрации безработных по 31 июля 2021 года. Решения о дистанционном режиме работы центров занятости будут принимать руководители регионов исходя из эпидемиологической обстановки и специфики региональных рынков труда. Документ опубликован на портале правовой информации.

Через портал «Работа в России» безработным можно зарегистрироваться и оформить пособие через личный кабинет на сайте Госуслуг. Все необходимые сведения центры занятости будут получать от государственных информационных систем, поэтому предоставлять копии трудовой книжки, приказа об увольнении, справки о среднемесячном заработке на прошлой работе не придётся.

Зарегистрировавшиеся начнут получать пособие с первого дня признания их безработными. Первые три месяца будут выплачиваться 75% среднего заработка на прошлой работе, но не более максимальной суммы пособия по безработице в стране – 12 130 рублей. Следующие три месяца – 60% заработка, но не более 5 тысяч рублей.

Фото: trudkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!