Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Улицу Красина в Кирове отремонтируют в этом году
 

Улицу Красина в Кирове отремонтируют в этом году

Автор:
1 июля 2018, в 12:18
Просмотров: 1324

Ремонт проведут за счёт сэкономленных от аукционов средств.

В администрации Кирова прошли общественные обсуждения по вопросу включения в дополнительный список ремонтируемых в 2018 году по проекту «БКД» дорог участок улицы Красина от ул. Грибоедова до ул. Попова.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин напомнил, что в администрацию Кирова поступали многочисленные жалобы горожан на плачевное состояние проезжей части улицы Красина.

Из-за строительства путепровода перекрыта ул. Попова. Поэтому улица Красина стала единственным вариантом подъезда к горбольнице №1. По этой дороге в больницу перевозят пациентов, в том числе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, по улице Красина кировчане добираются к школам №40 и №32, детскому саду №17, городской больнице №7.

Главврач городской больницы №1 Александр Исаков отметил, что выделение средств на ремонт на улицы Красина жизненно необходимо для пациентов больницы.

- К нам по скорой поступают больные с острой сердечной недостаточностью, нарушениями мозгового кровообращения. В этом случае важна каждая минута, - сказал Александр Исаков.

Жители микрорайона «Дружба», присутствовавшие на слушаниях, также высказались за немедленный ремонт улицы. Ремонта местные активисты добиваются уже несколько лет.

Руководитель «ДДХ» Альберт Гутнов заключил, что будет сделано всё возможное, чтобы привести улицу Красина в порядок и проезжее состояние.

По итогам слушаний было принято решение включить участок улицы Красина в дополнительный перечень объектов для ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

Напомним, что по результатам торгов образовалась экономия средств в размере 39,8 млн рублей. Ранее было определено шесть дополнительных участков работ. Это два участка дороги Киров - Русское, улица Полевая от дороги Киров - Русское до деревни Мараки, улица Стахановская от Чернышевского до Добролюбова и от Крупской до Орджоникидзе, дорога к школе №74 между ул. Конституции и ул. Мира в мкр. Радужный, чётная сторона Октябрьского проспекта от Спасской до Воровского, улица Порошинская от Боровицкой до Спортивной.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2018, в 13:08
Кто не знает, в каком состоянии эта улица - скатайтесь до неё и проедьтесь по ней, а потом подумайте, как там реанимации с экстренными пациентами ездят!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!