650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Указом отменили Федеральный закон»: юрист Ян Чеботарёв раскритиковал решение президента
 

«Указом отменили Федеральный закон»: юрист Ян Чеботарёв раскритиковал решение президента

Автор:
26 марта 2020, в 17:47
Просмотров: 3760

Кировский юрист Ян Чеботарёв усомнился в законности принятого 25 марта решения президента РФ Владимира Путина сделать оплачиваемую нерабочую неделю.

- Когда это выходные дни предусматривали сохранение заработной платы за работником? - задал он риторический вопрос на своей страничке в соцсетях. - За чей счёт весь этот банкет? Оплате подлежит только отработанное время, это указано в Трудовом кодексе. Президент своим указом отменил Федеральный закон? Вроде, с одной стороны, собираются поддерживать малый бизнес, а с другой - вешают на него обязанность по оплате за счёт невеликой прибыли (если она ещё есть).

Юрист добавил, что подобные расходы не должны нести предприятия, а оплачивать выходные мог бы Фонд социального страхования, например. В комментариях к записи ректор ВятГУ Валентин Пугач напомнил Чеботарёву, что существует понятие оплачиваемых выходных. На это юрист заметил: «Это если я сам решу вывести своих работников на работу в выходной, я должен в двойном размере им зарплату платить».


 
Все соцсети
Комментарии
41
 
 
Комментарии (41)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 18:48
путин выплеснул ушат обещалок ничем не подкрепленных, противоречащих законодательству, малозначащих и затрагивающих мизерный процент населения. ничего глобального системного и реально продуктивного. и богатых не обидел и бедным не горячо не холодно. обыкновенный натуральный до банального пошлый популизм. путин полностью обнажил свою беззубость и бесполезность. если ещё министры это будут выполнять также как и "майские указы" то путин вообще станет посмешищем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 22:12
Его там за шута похоже держат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 16:30
Он потерял границы реальности ещё на первом сроке. Ворам всегда были нужны идиоты во власти, а кто ещё их корумпирует?
На никто!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 19:56
Наивные вышенаписавшие... Он далеко не идиот. Он главный олигарх.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 20:08
Вы похоже его выступление на смотрели глазами, а просто слушали ушами. Пересмотрите ещё раз внимательно, на видео показан монтаж в виде Путина, его движения, положение рук не совпадает со столом, где будь то его рука. Молодежь, рассмотрите этот монтаж и выдайте что увидели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 20:54
А мы монтажники высотники да!!!да уж видно там на высотах небесных не хотят чтобы было это голоСование
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 21:03
дедушка просто забыл, что он не в ссср, где все вокруг общее. а, может, и не забыл, а просто не знал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 23:03
[ой] ты городишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 23:01
езда по ушам.отдыхать не дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 02:02
Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноармейцев мнётся перед тачанкой Нестора Махно...
Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:
- Этого расстрелять!
Выстрел, вскрик, звук падающего тела...
- И этого тоже расстрелять...
Выстрел, вскрик...
- Этого повесить... Этого расстрелять...
Услышав приговор, очередной красноармеец падает на землю и начинает биться в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!".
- Опа... А этого не надо! Он не хочет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 23:21
А кто сказал,что это выходные,объявлен карантин,обычные дни оплачиваются только день за день,и не надо юристу придумывать и изобретать велосипед,уже его изобрели без юриста ,поумничать решил.Не хочет оплачивать даже за рабочую неделю,забыл сказать,что массу льгот в течении 6 месяцев предоставляют бизнесу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 06:48
ты по видимому не читатель совсем. перечитай выступление путина, про карантин нет ни слова, а вот про выходные - есть. поумничать решил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 07:12
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 14:31
это просто обещания, в реальности - ноль. за вчера оббежал все банки, как физ.лицо и как юридическое - везде облом, у них нет распоряжения. это что касаемо кредитных каникул. так что смотрите, слушайте и верьте дяде вове, все ложили на его "обещания"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:06
Ты дядю вову слушал хоть?! Он прямо сказал, что финансовые учреждения будут работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 07:31
пугач будет оплачивать не из своего кармана,вот и пукает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 08:53
Пукать твой фетиш?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 10:55
можно по-другому----портить воздух .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 09:41
Не все бизнесу за счет наемников процветать. Поменьше хозяева шиковать будут. Оплатите, как миленькие, никуда не денетесь. А незахотите - найдем куда пожаловаться на вас.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 11:49
Можете ещё навредить буржую, стукнув его молотком по своему пальцу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 13:35
Лучше кувалдой по его бестолковке.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 17:37
И дальше что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 18:01
Обратно в социализм, непонятливый вы наш. Чем плохо???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 18:17
Плохо, в первую очередь, тем, что бараны до сих пор грезят о социализме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 20:54
Бараны думают, что все вечно. Нет, все течет круговоротом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 10:46
И эта власть тоже не вечна.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 21:21
не круговоротом, а стремительным домкратом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:40
Возомнивший себя пастухом будет среди баранов сразу же, поэтому тут и пальцы гнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 15:11
Президент дал всем выходные, т.е никого на работе не будет, Интересно РОСТЕЛЕКОМ за неиспользованные гигобайты с тонирует, (т.е тыотдыжаешь, не зарабатываешь, а денежки с тебя Ростелеком все равно возьмет, за телефон, интернет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 18:02
Выходные, оплачиваемые в полном объеме.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 18:18
Это что за чудо такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 21:04
Напрягся, барыга, да? Придется хоть минималку за это рано или поздно заплатить. Указивки будут, я думаю задним числом, что будет для вас "подарком". А может быть и нет, тогда путен переврал сам себя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:43
Так мы законно работаем, и вовсе не за минималку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 18:45
да похер, в бюджет заложено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 21:01
Всем абсолютно по[ой] где ты территориально сидишь. У тебя есть договор, по которому ты обязан платить эту же абонплату, например, вот по договору и заплатишь. Этот же случай аренды и т.п.. Всем по[ой], что ты не использовал площади/услуги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2020, в 20:55
Люблю деньги на халяву. Всю жихнь на ней, родимой. Кого бы еще развести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:57
Разведи себя, может понравится даже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2020, в 07:00
Всю жизнь без работы, ни одного дня стажа, а на бензин и на хеб с маслом, и на отдых, и на выпивку, и 4оммуналку оплатить всегда найдется. Откуда все это у меня??? Ума не приложу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:58
Олигарх что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:44
Поциэнт.
Гость
 
Гость