650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уголовное дело на уволенного директора муниципальной химчистки передали в суд
 

Уголовное дело на уволенного директора муниципальной химчистки передали в суд

Автор:
11 июля 2019, в 15:33
Просмотров: 1152

Следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело на бывшего директора МУП «Кристалл», оказывающего услуги по стирке, сушке и обработке белья, сообщили в СУ СКР по Кировской области. Елену Коротаеву обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 - 2018 годах она давала сотрудникам незаконные указания о приёме, стирке, сушке, глажке, взвешивании и выдаче белья, поступающего из медучреждений города по контрактам, заключённым между больницей и её дочерью как с индивидуальным предпринимателем. Затраты МУПа на обработку белья в дальнейшем она не компенсировала, не пыталась и взыскать деньги с ИП. Окончательный ущерб муниципальному предприятию оценили в 450 тысяч рублей: ранее сообщалось о 782 тысячах рублей.

Напомним, Елену Коротаеву уволили с поста директора после проверки аудиторов. В работе «Кристалла» нашли многочисленные нарушения, связанные с тратами средств предприятия на поездки сотрудников в Казань и новогодние корпоративы.

На место Коротаевой назначили Андрея Антонова. Он вступил в должность 1 декабря 2018 года.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!