650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учителям могут дать отсрочку от частичной мобилизации
 

Учителям могут дать отсрочку от частичной мобилизации

Автор:
27 сентября 2022, в 12:08
Просмотров: 1100

Депутат Госдумы Яна Лантратова попросила расширить список работников, не подлежащих частичной мобилизации. Как пишет РИА Новости со ссылкой на копию запроса, речь идёт об учителях начальной и средней школы.

Замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова в обращении к министру обороны РФ Сергею Шойгу написала о большом количестве вопросов от педагогических и родительских сообществ по поводу призыва.

– Считаю важным обеспечивать непрерывность образовательного процесса, поэтому, полагаю, что список работников, которые не попадают под частичную мобилизацию, необходимо дополнить педагогами начального и среднего образования, – сказано в письме.

Напомним, что Минцифры утвердило список ИТ-специальностей, позволяющих получить отсрочку от призыва. Специалисты составили документ на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний.

Фото: wwwomen.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 18:20
Ноцысты на передовой, всех на фронт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 12:29
Отсрочка нужна всем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!