Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Учёные обнаружили у кировчан пищевую зависимость зимой
 

Учёные обнаружили у кировчан пищевую зависимость зимой

Автор:
24 октября 2020, в 08:42
Просмотров: 1428

Специалисты четырёх университетов, среди которых ВятГУ, провели исследование пищевого поведения жителей Кирова, Сыктывкара, Екатеринбурга и Тюмени. По словам учёных, полученные выводы можно масштабировать на всё население страны. Специалисты выявили некоторые региональные особенности: например, молодые кировчане отличаются значительной пищевой зависимостью и депрессией в зимнее время.

Как отмечают учёные, высокая уязвимость наблюдается у молодых людей 17-18 лет. Причиной этому может быть самостоятельная жизнь, которую только начинают подростки. Они только выходят из-под родительского контроля и не умеют самостоятельно формировать свой рацион питания.

РИА-Новости со ссылкой на исследование сообщает, что на депрессивность помимо питания может значительно влиять и режим сна. Специалисты продолжат изучение данной проблемы. По их мнению, это поможет разработать методы для устранения нарушений пищевого поведения и снизить риски связанных с ним заведений.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 10:45
Лучше бы разработали для молодёжи новые позы для секса. Депрессия сразу же бы ушла, все бросились опробовать... ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 12:41
Кто о чем.А вшивый о бане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 23:23
ну дак иди мойся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 23:24
33я македонского)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 12:08
Ещё и жрут три раза в день.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 23:25
дак это тп жрут
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 13:15
Я так понимаю, самим ученым зависимость от пищи удалось преодолеть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 14:05
Бгг. Посмотришь на людей - многие до 40 лет сидят на шее родителей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 23:26
по себе судишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 15:29
Госдума в шоке.Народ и зимой жрать просит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 18:49
не тебе, говорить о ГД ! если ты оголодал-по помойкам и контейнерам-Шагом Марш! таким как ты там и обувь и шмотки выставляют наши горожане и дожирать есть что! Народ проголосовал 1го числа-78% -ЗА!!! Хрюкают мрази против Сильной России,против Путина?-К ногтю такую вшУ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2020, в 10:06
Я вам и 146% легко нарисую, не только 78
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2020, в 06:04
Ну откуда данные у студентов? Занимаются ерундой... Пищевая зависимость есть у 95% людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 00:41
А чё, в другие сезоны люди не зависят от еды и могут не есть? ))